Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.44 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 21°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.44 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 21°
Понедельник 18°
Вторник 19°
Двухуровневые питьевые фонтаны появятся на Старом озере в Кисловодске.
Двухуровневые питьевые фонтаны появятся на Старом озере в Кисловодске.

В Кисловодске продолжаются работы по благоустройству Старого озера. В настоящее время планируется установка пяти питьевых фонтанов вдоль городского пляжа. Новые фонтаны представляют собой двухуровневые конструкции, которые будут доступны как для детей, так и для взрослых. Общая стоимость питьевых фонтанов составила более 2 миллионов рублей.

« Мы активно работаем над благоустройством Старого озера и планируем завершить все работы к лету, чтобы открыть купальный сезон в ярком и фееричном стиле. Уже совсем скоро на озере появятся новые питьевые фонтаны, которые будут доступны каждому желающему. Эти новые конструкции станут приятным дополнением к уже существующей инфраструктуре и сделают отдых на озере еще более комфортным и приятным. Фонтаны представляют собой двухуровневые конструкции, оборудованные с системой фильтрации и очистки воды, и будут доступны как детям, так и взрослым. Планируем завершить работы до 1 июня, чтобы торжественно открыть купальный сезон» ,- рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Жители и гости Кисловодска в возрасте 55+ познакомились с историческим центром города-курорта

Все новости

 

Жители и гости Кисловодска в возрасте 55+ познакомились с историческим центром города-курорта во время пешей экскурсии, которую для них организовала партия «Единая Россия».

Это стало частью партийного проекта «Старшее поколение».

В рамках проекта уже состоялись поэтические встречи, интеллектуальная игра, зарядка на отрытом воздухе, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, а также открылась выставка творчества старшего поколения.

Прошедшую экскурсию, которая стартовала от Колоннады, провел профессиональный гид Владимир. Он рассказал об архитектуре зданий на Курортном бульваре, о первоустроителе Кисловодска А.Реброве, происхождении нарзана и многом другом.

Участникам очень понравилось. Даже местные жители узнали новое о родном городе. Поэтому после завершения экскурсии всех интересовало, будет ли продолжение.

- Мы должны всячески поддерживать старшее поколение. Отлично, что в Кисловодске появился такой проект, который организует досуг для пожилых людей. Они активно вовлечены в культурную жизнь города, занимаются искусством, создаются выставки работ пожилых людей, - сказал секретарь кисловодского местного отделения ВПП «Единая Россия», глава Кисловодска Александр Курбатов.

Как пояснила руководитель местного отделения ЕР Мария Захарова, на следующей неделе состоится лекция о лечебной физкультуре, в планах – встречи с врачами. И дальше с соблюдением санитарных требований

будут проходить мастер-классы, зарядки и другие интересные мероприятия.

«Всё это помогает творческой самореализации, развлечению и поддержанию здоровья кисловодчан и отдыхающих. Акции ЕР – отличная возможность для общения, люди старшего возраста встречаются, получают полезные знания, приятно проводят время. В прошедших мероприятиях приняло участие более 50 человек", - отметил замсекретаря местного отделения ЕР Андрей Иванов, который курирует проекты партии в Кисловодске.

Узнать о новых мероприятиях можно в интаграмм Думы @duma_kislovodsk, «Единой России»@er_kislovodsk, а также по телефонам: 8(87937)3-35-94, 8(928)320-82-78.