Администрация в социальных сетях:
Ясно 18 ℃
18
Ясно
Кисловодск
Влажность: 36%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
18
Ясно
Кисловодск
Влажность: 36%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 20°
Воскресенье 24°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Жители кисловодских поселков могут подать заявки на газификацию

Все новости

Жители поселков Правоберезовский и Высокогорный могут подать заявки на догазификацию. Газ будет подведен до участка без привлечения средств граждан.

Это можно сделать через портал единого оператора газификации, портал Госуслуг, личный кабинет на сайте «Газпром газораспределение Ставрополь», подать заявку в кисловодский горгаз по адресу ул.Нелюбина, 5.