Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Среда 21°
Четверг 26°
Мы этой памяти верны

Ко Дню Победы70-летиею Великой Победы над фашизмом посвящается...

12 января 2015г. в актовом зале МКУК МКПЦ «Дружба» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 72-ой годовщине битвы за Кавказ и освобождению г. Кисловодска от немецко-фашистских захватчиков. На мероприятие собрались школьники и студенты, представители администрации города, национальных общественных организаций. Самыми дорогими и почетными гостями стали, конечно же, ветераны Великой Отечественной войны, чьи мужество, стойкость и самоотверженность в лихую годину, позволили нам, ныне живущим, видеть над головой мирное небо.

Под звуки торжественного марша внесено Знамя Победы.

Ведущие, в своем выступлении, напоминают присутствующим об одной из самых страшных и кровопролитных битв. На экране меняются кадры хроники событий тех трагических лет.

С теплыми словами на сцену поднимались представители администрации и общественных организаций. В своих выступлениях они выразили глубокое уважение ветеранам Великой Отечественной войны, призвали молодое поколение быть достойными своих предков, сохранять память о героях, отдавших жизнь за наше светлое будущее. Не единожды прозвучали слова о том, что мы все – многонациональный Кавказ – только будучи сплоченными и дружными сможем беречь этот хрупкий и прекрасный мир, за который в годы Великой Отечественной миллионы людей отдали свои жизни.

Собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, воспоминаниями и стихами.

Воспитанники ВПК «Беркут» вручили ветеранам цветы под громкие аплодисменты присутствующих.

Закончилось торжественное мероприятие праздничным концертом творческих коллективов центра «Дружба» и, уже по традиции, общей фотографией на память.