Администрация в социальных сетях:
Облачно 13 ℃
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 3.24 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 3.24 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Понедельник 19°
Вторник 21°
Среда 23°
Я всю войну тебя ждала

Встреча с ветеранамиПатриотизм сегодня – это система ценностей, которыми располагает человек и общество. Это чувство любви к Отечеству, присущее массам людей, осознание ими своего долга и ответственности перед ним и за его будущее. Это совокупность идей, эмоций, настроений, отношений, убеждений и действий, направленных на процветание своей Родины. Это деятельная любовь гражданина к своему народу и его истории. Он в полной мере поможет формирующемуся человеку стать настоящим Гражданином, успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время.

Для каждого большая Родина начинается с малой. От любви к понятному и близкому, реально осязаемому и дорогому с рождения приходит любовь к Отечеству – России. Чувство патриотизма становится глубже, когда дети больше узнают об истории своей малой родины, о земляках, об известных личностях, которые через многое прошли во время войны. Очевидно, что без воспитания любви к Родине, без знаний по истории и культуре своего народа нет цивилизованного будущего.

Ярким примером благородной деятельности человека-гражданина является беззаветное служение народу, Родине. В годы войны ветераны, прошли тяжкое испытание и выдержали его с честью. Мы, молодое поколение, обязаны хранить священную память о павших героях и проявлять заботу о тех, кто с честью выполнил на войне свой солдатский долг.

07 мая 2015 г. волонтеры кисловодского отряда присутствовали на встрече с тружениками тыла. Мероприятие проходило в кисловодском историко-краеведческом музее «Крепость». Августа Елизаровна Луникова рассказала молодежи о своем нелегком детстве. В военные годы, а в 1941-м ей исполнилось 16 лет, она работала медицинской сестрой в одном из Кисловодских госпиталей. На встрече ребята узнали о том, как трудно было молодежи в военном Кисловодске и о том, как стойко они выдержали тяготы тех лет. Также Августа Елизаровна пожелала ребятам мирного неба, хорошей учебы и наказала быть верными защитниками своей Родины..

Прошедшее мероприятие по сути своей носило характер встречи нескольких поколений и еще раз напомнило, что наш гражданский долг – платить полной мерой признательности и бережного уважения за ратный труд, за высокую доблесть, за кровь, пролитую во имя мира и счастья всех людей.