Администрация в социальных сетях:
Дождь 22 ℃
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Вторник 20°
Среда 24°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Открытое письмо главы города

Все новости

Луценко глава КисловодскаСтавропольскому межрайонному природоохранному прокурору Белёвцеву С. А.

Руководителю территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ставропольском крае Сушкову С.А.

И.о. министра культуры Ставропольского края Крихун В.Г.

И.о. министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Кабельчук Б.В.

Прокурору города Кисловодска советнику юстиции Васильченко А.В.

Начальнику Отдела МВД России по городу Кисловодску Сысоеву Е.А.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 17.01.06 №14 город - курорт Кисловодск признан курортом федерального значения в границах и с режимом округа санитарной охраны, которые установлены постановлением Совета Министров РСФСР от 09.07.85 г. № 300 «Об установлении границ и режима округа санитарной охраны курортов Ессентуки, Железноводск, Кисловодск и Пятигорск в Ставропольском крае».
Одним из уникальнейших мест в городе является Кисловодский курортный парк, решением Исполнительного комитета Ставропольского краевого Совета народных депутатов №702 от 01.10.1981 г. включенный в список объектов культурного наследия регионального значения как памятник садово-паркового (ландшафтно-декоративного) искусства.
Согласно паспорта на памятник культуры и искусства площадь памятника составляет 1 380 га.
Земельный участок под объектом культурного наследия «Курортный парк» зарегистрирован на праве собственности за Российской Федерацией, передан в постоянное бессрочное пользование ФГУ «Федеральный медицинский центр» Росимущества и на баланс филиала учреждения – Санаторий им. Г.К. Орджоникидзе.
В администрацию города-курорта Кисловодска поступила информация о том, что в ночь с 08.06.2012 г. на 09.06.2012 года в самом центре парка, в районепамятников архитектуры федерального значения - Нарзанной галереи и Колоннады,в водоохраной зоне - вдоль реки Ольховки, в первой горно-санитарной охранной зоне, руководством Санатория им. Г.К. Орджоникидзе завезены и устанавливаются металлические торговые павильоны.
При установке рабочими повреждена тротуарная плитка, частично уничтожены газоны (фотоматериал прилагается).
Кроме того, размещение торговых павильонов предполагает организацию входа и доставки реализуемой продукции непосредственно по газонам.
В соответствии с пунктом 12 Положения об округах санитарной и горно-санитарной охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов федерального значения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 07.12.1996 №1425, на территории первой зоны запрещаются проживание и осуществление всех видов хозяйственной деятельности, за исключением работ, связанных с исследованием и использованием природных ресурсов в лечебных и оздоровительных целях при условии применения экологически безопасных и рациональных технологий.В целях недопущения причинения ущерба природным лечебным ресурсам парка нарушением режима использования первой горно-санитарной охранной зоны прошу провести проверку по факту установки торговых павильонов на территории Кисловодского курортного парка и при необходимости принять меры в рамках действующего законодательства.

Глава города-курорта Кисловодска Н.Б. Луценко