Администрация в социальных сетях:
Облачно 17 ℃
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Вторник 19°
Среда 22°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Праздник красоты в Кисловодске

Все новости

Гимнастика в КисловодскеГород солнца и нарзана в очередной раз стал местом проведения красочного зрелища - здесь состоялся традиционный, 23-й по счёту, Всероссийский турнир по художественной гимнастике в многоборье и групповых упражнениях на Кубок государственной телерадиовещательной компании «Ставрополье». Участие приняли более 350-ти граций из 43-х российских регионов плюс две представительницы ближнего зарубежья из Эстонии, а потому соревнованию придавался статус международного.

В групповых упражнениях по программе мастеров спорта победу одержала сборная Астраханской области, вторыми стали гимнастки Волгоградской области, а тройку лучших команд замкнули представительницы Ставропольского края. По программе кандидатов в мастера спорта тройка призёров такова: сборная Краснодара, сборная Пятигорска, сборная Ставрополя. Лучшие по программе первого спортивного разряда: команда «Вдохновение» (Пятигорск), сборная Краснодара, команда «Незабудки» (Пятигорск).

Назовём поимённо призёров в индивидуальной программе в сумме многоборья. По программе мастеров спорта (главный приз турнира) на высшую ступень пьедестала почёта поднялась гостья из Эстонии Ольга Богданова, серебряного успеха добилась её сестра-двойняшка Виктория Богданова, представляющая также Прибалтийское государство, а третье место завоевала Софья Демковская, воспитанница кисловодского отделения художественной гимнастики, ныне тренирующаяся в краевом центре и представляющая на соревнованиях Ставрополь и Кисловодск.

У кандидатов в мастера спорта сильнейшей стала Тамара Постригань (Краснодар), второе место заняла Екатерина Сергеева (Ставрополь), а третье - Яна Матвеева (Шахты, Ростовская область). У перворазрядниц тройка призёров такова: Алина Ермолова (Шахты, Ростовская область), Анастасия Шевчук (Красноярск), Элина Губанова (Краснодар). Приятно констатировать, что без наград не остались хозяйки помоста - у девочек 2003-го года рождения победительницей оказалась кисловодчанка Лусинэ Авакянц, учащаяся СОШ №9, тренирующаяся под руководством мастера спорта СССР Ольги Исуповой, которая в своё время воспитала мастера спорта международного класса - свою дочь Анастасию Исупову. Настя - трижды чемпионка России в групповых упражнениях в составе сборной Санкт-Петербурга, чемпионка Универсиад-2004 (в Турции) и 2006-го года в Тайвани в составе сборной страны, призёр престижных российских турниров, победительница краевых соревнований. Одним словом, есть с кого брать пример нынешним юным кисловодским дарованиям в этом чисто женском виде состязательной программы, очень красивом, грациозном, зрелищном.

Во время торжественного награждения отличившихся гимнасток присутствовала глава Кисловодска Наталья Луценко, вручившая призы лучшим «художницам» турнира. Участники спортивного мероприятия отметили великолепную организацию со стороны хозяев и заверили, что в дальнейшем с большой радостью вновь приедут на состязания в гостеприимный город-курорт, который оставил у них неизгладимое впечатления от посещения. И мы говорим: до новых встреч, представительницы замечательного вида спорта!