Администрация в социальных сетях:
Облачно 16 ℃
16
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 27°
Понедельник 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
16
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 27°
Понедельник 26°
Вторник 18°
Среда 13°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Наш второй дом

Все новости

Детский сад КисловодскаТак сложно маленькому человеку впервые, пусть ненадолго, расстаться с мамой и папой, сделать шаг в самостоятельную жизнь. Для того, чтобы детский садик стал для ребят вторым домом, трудятся педагоги-воспитатели. Они всем сердцем привязываются к деткам, стараясь быть такими же добрыми и ласковыми, как мама, строгими и требовательными, как папа. И все это на протяжении многих лет.

19 марта 1981 года двери детского садика № 23 впервые распахнулись для маленьких воспитанников. И до сих пор здесь звенят детские голоса. Сейчас в дошкольном учреждении воспитывается 330 ребятишек. Не одно поколение выпускников покинуло стены садика. Многие повзрослевшие воспитанники уже привели сюда собственных детей. Они помнят, с каким теплом и любовью встречали их здесь еще малышами, доверяют знакомым с детства воспитателям, которые, как правило, работают в садике по много лет. Тридцатилетний юбилей профессиональной деятельности в один день с тридцатым днем рождения садика отмечали, как их с любовью называют в коллективе, - ветераны Наталья Лучкина и Елена Цехина. Они, как и все остальные воспитатели, участвовали в предъюбилейной суматохе...

Уже во дворе садика витало настроение праздника. Вот прибывают почетные гости: и.о. начальника управления образования Наталья Воловик, главный специалист Ирина Сарбашева, заместитель председателя городской организации профсоюза работников образования Евгений Мезенцев, заведующие детскими садами города, учителя гимназии №19. На почетные места в нарядно украшенном зале рассаживаются главные герои торжества - заведующая детским садом №23 Наталья Макарова и воспитатели. Для них сегодня - все цветы и подарки. Благодарность от имени главы города передала коллективу учреждения Наталья Воловик. Грамотами управления образования были награждены: Ольга Воропаева, Людмила Осипьян, Раиса Гордеева, Ксения Евдокимова и многие другие представители этого творческого и трудолюбивого коллектива. За добросовестный нелегкий труд поблагодарила Наталья Макарова воспитателей Марину Блинникову, Галину Андрющенко, Наталью Эдлину.

А потом все они со слезами радости на глазах наблюдали за своими воспитанниками. Взволнованное перешёптывание за занавесом - и вот выходят самые маленькие. Девчонки шагают уверенно, тянут за руку мальчишек. Однако даже простые танцевальные движения пока не всем удаются. И не мудрено, малыши еще едва научились уверенно ходить. Но уже заразительно смеются и в садик, как утверждают родители и воспитатели, ходят с удовольствием. По утрам здесь не услышишь ни плача, ни капризов.

Зато выпускники сада - радость и гордость воспитателей, педагогов по музыке и танцам, уже отлично двигаются, поют, улыбаются зрителям. Юные леди и строгие джентльмены с тросточками исполняют для взрослых танец под песню «Чарли». Однако настоящим «гвоздем» праздничной программы и особенно приятным подарком для Натальи Макаровой стала юмористическая сценка. Будущая выпускница Настенька Пивоварова не только выучила длиннющий стихотворный текст, но и покорила сердца зрителей чудесным исполнением роли заведующей детским садом. Вот вам и готовая школьница! Это и неудивительно. Ведь помимо приоритетного интеллектуального развития детей, в садике уделяют огромное внимание творческому воспитанию.

Под занавес праздника повара выкатили в зал настоящий шедевр - юбилейный торт. Поздравления, которым в этот день не было конца, звучали уже в неформальной дружеской обстановке.