Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Вторник 20°
Среда 23°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Впереди 5 лет депутатской работы

Все новости

Заседание думы Кисловодска23 марта в малом зале администрации состоялось первое заседание Думы города-курорта Кисловодска четвертого созыва.

Его открыл прежний председатель Думы Н. В. Чаплыгин в присутствии 25 депутатов, представителя прокуратуры города, главы города-курорта Кисловодска Н. Б. Луценко, представителя Губернатора Ставропольского края и куратора города Кисловодска В. В. Калугина, представителя Правительства СК А. С. Шейкина, приглашенных.

В самом начале председатель избирательной комиссии Т. А. Громовская с поздравлением вручила новым депутатом удостоверяющие документы. А глава города-курорта Н. Б .Луценко поблагодарила Н.В. Чаплыгина за проделанную работу на посту председателя Думы третьего созыва и вручила ему ценный подарок.

Следуя регламенту, депутаты определили кандидатуру и единодушно назвали председательствующего на заседании – старейшего депутата В.Л. Харина.

После соблюдения необходимых процедур и утверждения повестки, состоящей из 9 вопросов, приступили к первому из них - «О создании мандатной комиссии по подтверждению полномочий депутатов Думы города-курорта Кисловодска четвертого созыва.

Подтвердив полномочия депутатов, Дума перешла к избранию счетной комиссии, а затем и к тайному голосованию для избрания председателя Думы города-курорта Кисловодска четвертого созыва. Прошло оно организованно и энергично в приемной главы города. В результате подсчета председателя избрали большинством голосов - 23 бюллетеня против 2 испорченных (вместо галочки в обоих случаях прописью стояло «да»).

Председателем Думы стал депутат Сергей Георгиевич Финенко. Под общие аплодисменты глава города и все присутствующие поздравили его, и пожелали плодотворной работы на благо родного города.

Затем тайным голосованием определи имя первого освобожденного заместителя председателя Думы. Им стала депутат Людмила Петровна Крещенович (25 голосов – «за»).Путем открытого голосования были избраны два других, не освобожденных заместителя председателя городской Думы. Ими стали депутаты Павел Арташесович Нерсесьянц и Михаил Казботович Гогуев.

Седьмым вопросом на должность председателя Контрольно-счетной палаты городского округа город-курорт Кисловодска была назначена В.Ф Лакша.

После утверждения структуры Думы города-курорта Кисловодска четвертого созыва в соответствии с подготовленным проектом, утвердили Положения о постоянных комиссиях Думы города-курорта Кисловодска и избрали председателей постоянных комиссий.

Дума КисловодскаПринято решение:

- избрать председателем постоянной комиссии Думы города-курорта Кисловодска мандатной и по вопросам депутатской этике депутата по избирательному округу № 3 Тырнова Александра Петровича;

- избрать председателем постоянной комиссии Думы города-курорта Кисловодска по местному самоуправлению, межмуниципальному сотрудничеству, межэтническим отношениям, общественной безопасности депутата по избирательному округу №10 Иванову Наталью Николаевну;

- избрать председателем постоянной комиссии Думы города-курорта по вопросам городского хозяйства, строительству и архитектуре,управлению муниципальной собственностью депутата по избирательному округу №15 Харина Виталия Лазаревича;

- избрать председателем постоянной комиссии Думы города-курорта по бюджетной, финансовой, налоговой политике депутата по избирательному округу № 14 Егорова Сергея Георгиевича;

- избрать председателем постоянной комиссии Думы города-курорта по транспорту, связи, поддержке предпринимательства и охране окружающей среды депутата по избирательному округу №24 Алиева Хыйсу Казиевича;

- избрать председателем постоянной комиссии Думы города-курорта Кисловодска по экономике, инвестициям, курорту и туризму депутата по избирательному округу №19 Лукьянова Анатолия Григорьевича;

- избрать председателем постоянной комиссии Думы города-курорта по социальным вопросам (здравоохранение, образование, культура, спорт, молодежная политика) депутата по избирательному округу №4 Гояева Константина Зауровича.

В заключение первого заседания городской Думы четвертого созыва глава города Н.Б. Луценко выразила уверенность, что совместные усилия двух ветвей власти - исполнительной и новой представительной будут полностью совпадать, что даст толчок к дальнейшему развитию Кисловодска.

В.В. Калугин также тепло поздравил новый состав городской Думы от имени Губернатора Ставрополья, пожелал успехов в законотворчестве на благо родного города.