Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Строймастер - 2011

Все новости

строительный форум 201124 марта в Кисловодске открылся IX ежегодный Градостроительный форум Северного Кавказа «СТРОЙМАСТЕР».

Форум «Строймастер» традиционно проходит в крупнейшем выставочном комплексе Северо-Кавказского Федерального округа – ТВК «Кавказ» – с 2002 года и за время своей работы стал своеобразным «зеркалом» развития строительной отрасли и ЖКХ в Северо-Кавказском регионе.

Цель форума «Строймастер» – оказание содействия решению общефедеральных задач развития городов Ставропольского края и республик Северного Кавказа, расширение и укрепление межрегиональных связей в сфере строительства, ЖКХ и архитектуры, становление имиджа региона, как наиболее привлекательного для инвестиций.

Форум также служит идеальной деловой площадкой для знакомства с современными технологиями в строительстве, приобретения качественного оборудования и отделочных материалов. Его экспозиции позволяют компаниям демонстрировать свои лучшие разработки, технику, материалы, инвестиционные и инновационные проекты, а также, благодаря насыщенной деловой программе и тематическим мероприятиям, которые сопровождают выставку, специалисты получают значительный объём полезной отраслевой информации.

Одним из ведущих событий форума "Строймастер - 2011" станет совместное Совещание Министерств строительства и архитектуры, Саморегулируемых организаций Ставропольского края и Республик Северного Кавказа и Союза Строителей Ставропольского края на тему "Градостроительная политика на территории Северо-Кавказского Федерального округа».

Среди прочих будут обсуждаться проблемы и вопросы территориального планирования, саморегулирования в строительном комплексе Ставропольского края, использования инновационных энергоэффективных технологий при строительстве многоквартирных домов, включая малоэтажные, комплексная система безопасности.

В этом году в обсуждении проблем и перспектив развития строительной отрасли Юга России примут участие официальные делегации из Северо-Кавказского Федерального округа, Ростовской области, Краснодарского края, Волгоградской области и некоторых других регионов.

В рамках форума "Строймастер - 2011" будут представлены экспозиции: "Строительный комплекс", "Городское хозяйство", "Энергосбережение и энергоэффективность в жилищном и промышленном комплексе". Участники продемонстрируют различные сферы строительной отрасли: новейшие современные технологии, оборудование, конструкции и материалы в сфере строительства и благоустройства, муниципального хозяйства, тепло- и энергосбережения.

В церемонии открытия форума «Строймастер - 2011» приняли участие министр строительства и архитектуры Ставропольского края И.А. Стоян, президент Союза Строителей Ставропольского края С.П. Попов, заместитель руководителя администрации КМВ В.И. Лозовой, первый заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска О.А. Боровко, руководители делегаций и почетные гости форума. Все они поздравили участников выставки, пожелали им плодотворной работы, продуктивного сотрудничества и деловых контактов.

Организаторы уверены, что открывшийся форум "Строймастер - 2011", будет эффективен для участников и станет настоящим профессиональным событием для специалистов, работающих в сфере строительства, ЖКХ, производства и продажи стройматериалов.