Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 20°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 20°
Суббота 17°
Воскресенье 17°
Первая на Ставрополье экогалерея «Вторичка» с инсталляциями из переработанного мусора откроется в Кисловодске.
Первая на Ставрополье экогалерея «Вторичка» с инсталляциями из переработанного мусора откроется в Кисловодске.

Первая на Ставрополье арт-резиденция с инсталляциями и картинами, созданными из переработанного мусора и крупногабаритных отходов, появится в Кисловодске. Зелёный массив, расположенный близ Кисловодской городской больницы, станет новой площадкой для экоактивистов и жителей курорта. Локация начнет свою работу 21 апреля. Старт мероприятию даст общегородской субботник при поддержке федерального проекта «Чистая страна», который реализуется в рамках национального проекта «Экология».

«Сохранение экологии - важных задача для каждого из нас. Наш курорт первым на Ставрополье не только произведет уборку городских территорий, но и покажет, как переработать собранный мусор в предметы искусства. Над инсталляциями и картинами будут трудиться профессиональные художники, работы которых были представлены на выставке в Новой Третьяковке в Москве, а также в музее современного искусства в Санкт-Петербурге. Посетить экогалерею «Вторичка»можно с 21 апреля. На большом городском субботнике проведем торжественное открытие. Музыкальных исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солист коллектива исполнит популярные хиты в микрофон, работу которого обеспечит велогенератор. Энергия будет вырабатываться за счёт мускульной силы. Это важно! Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии», - рассказал глава города Кисловодска Евгений Моисеев.

Бизнес «осторожничает»?

Все новости

Перепись населенияНа Ставрополье полным ходом идет экономическая перепись субъектов малого предпринимательства. Первый этап этого крупномасштабного статистического исследования уже близится к завершению. До 1 апреля все индивидуальные предприниматели и представители малого бизнеса, а их в крае около 128 тысяч, должны предоставить данные о себе в Ставропольстат.

Заполненные бланки обследования субъектов малого предпринимательства поступают в органы статистики различными способами: почтой, нарочно и в электронном виде. Обращаем внимание, что вносить данные надо, предварительно ознакомившись с указаниями, при этом обращать внимание на единицы измерения. Более того, если при заполнении бланков у предпринимателей возникают какие-то вопросы, то можно обратиться в отделы статистики.

Бизнес продолжает беспричинно «осторожничать». По данным Ставропольстата по состоянию на 14 марта поступили отчеты от 8,8 тысяч индивидуальных предпринимателей (8,7 общего числа зарегистрированных) и 3,1 тысячи малых предприятий (11,4 процента).

Руководитель Ставропольстатата В.И.Стукалов обращает внимание всех предпринимателей на то, что, во-первых, не следует игнорировать участие в этом обследовании, так как Законом РФ об официальном статистическом учете предусмотрено административное наказание за уклонение от предоставления в органы статистики. Во-вторых, полученные данные не будут доступны ни налоговым, ни правоохранительным и другим государственным структурам, ни конкурентам и участникам рынка. Обеспечение конфиденциальности полученных статистических данных - требование федеральных законов от 29.11.2007 г. №282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики Российской Федерации» и от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных». Поэтому бояться этой переписи или пытаться скрывать факты своей деятельности не нужно. Важно понять одно, что участие в сплошном наблюдении - это возможность не только подумать о своем будущем, но и внести вклад в формирование государственной политики по поддержке предпринимательства, в целом.

Организаторы переписи стремятся к 100%-ному охвату субъектов малого и среднего бизнеса. Для этого будут задействованы все ресурсы. Если же предприниматель не заявит о себе до 1 апреля, то с ним начнут работать интервьюеры, его будут приглашать для заполнения бланков в отделы госстатистики, не исключен и телефонный опрос. Если и это не поможет, придется применять административную ответственность: за нежелание переписываться бизнесмену грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей. То есть забыть и проигнорировать перепись не получится.В силу вышесказанного в апреле-мае 2011 года предусматривается начало второго этапа экономической переписи – проведение персональной дополнительной работы с малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями, не представившими данные сплошного наблюдения в установленные сроки.

Сплошное обследование проходит под девизом «Малый бизнес большой страны», и проводится в интересах бизнеса, государства и всего российского общества. Поэтому очень хотелось бы призвать всех предпринимателей нашего края принять активное участие в данной переписи, отнестись к этому со всей ответственностью. Ведь если мы живем и работаем в России, если мы хотим чего-нибудь достигнуть, мы должны жить по законам своей страны, обеспечивая успешное будущее своим трудом и талантом.

Все участники бизнес-переписи должны осознать, что они являются потенциальными пользователями и в конечном смысле выиграют в случае высокого уровня участия и точности предоставленной информации.

Телефон для справок Кисловодского городского отдела государственной статистики (87937) 7-64-38, 7-75-86.