Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 25°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 25°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 19°
Среда 14°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Форум «Кавказская здравница 2011»

Все новости

Кавказская здравницаС 28 по 30 апреля 2011 г. в Кисловодске прошел традиционный ежегодный Южно-Российский курортный международный Форум «Кавказская здравница». Местом проведения этого масштабного мероприятия был крупнейший выставочный центр Ставропольского края – «Кавказ» в городе–курорте Кисловодск.

Форум проходил под лозунгом "Кавказская здравница. Инвестиции в человека" и собрал 2 тыс. 835 человек, что вдвое больше, чем в предыдущие годы.

Форум является целевым мероприятием Правительства Ставропольского края, способствующим развитию экономического, туристического потенциала региона Кавказских Минеральных Вод и единственным специализированным курортно-туристическим проектом, проводимым на территории Ставропольского края.

Российские курорты в десятый раз собрали на своей площадке специалистов индустрии гостеприимства, туроператоров, руководителей санаторно-курортного комплекса, а также специалистов здравоохранения.

За время своей работы Форум «Кавказская здравница» приобрел статус одного из крупнейших курортных выставочных мероприятий в России. В течение трех дней работы Форума компании-участники провели многочисленные мастер-классы, семинары и презентации. В рамках форума состоялся международный фестиваль кулинарного искусства «Содружество» и 10-я выставка гостинично-ресторанного бизнеса «Южное гостеприимство».

Для более тесного взаимодействия турфирм и фирм-производителей с учреждениями санаторно-курортного комплекса, в рамках Форума, проводился специальный рекламно-информационный тур по здравницам Кавминвод. Деловая программа Форума, включала целый комплекс мероприятий, направленных на развитие инфраструктуры и популяризацию курортного региона.

В этом году форум значительно расширит свою тематику. Помимо туризма и отдыха на КМВ в центре внимания оказались новые технологии в здравоохранении, фармацевтике, а также питание, образование, состояние окружающей среды и другие направления, ориентированные на повышение качества жизни. Ряд регионов представит коллективные стенды. В выставочных павильонах были размещены экспозиции городов-курортов нашего края и предприятий – производителей медицинской техники и препаратов.

Перспективы развития рекреационно-туристского комплекса Всероссийской здравницы рассматривались на ежегодном пленарном заседании «Стратегия развития Кавказских Минеральных Вод», участниками которого были представители Правительства Ставропольского края, Администрации КМВ, санаторно-курортных организаций, лечебных учреждений и туристических компаний, СМИ.

В работе форума приняли участие и выступили с приветственным словом Вице-премьер правительства РФ и полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе А.Г. Хлопонин, Губернатор Ставропольского края В. В. Гаевский и глава города-курорта Кисловодска Н.Б. Луценко.