Администрация в социальных сетях:
Облачно 13 ℃
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 3.24 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 3.24 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Понедельник 19°
Вторник 21°
Среда 23°
Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России»
Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России»

Уважаемые жители и работодатели Ставропольского края!

 

В 2024 году в Ставропольском крае состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России», которая пройдет в два этапа. Региональный этап состоится 12 апреля 2024 года, федеральный – 28 июня 2024 года.

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет
в 11 территориях края – городах Ставрополе, Кисловодске, Невинномысске, Пятигорске, Минеральные Воды, Георгиевске, Буденновске, Изобильном, Ипатово, селе Александровском и станице Курской, где состоятся крупномасштабные ярмарки трудоустройства. Основное мероприятие пройдет в городе Ставрополе на территории Солдатской площади.

Федеральный этап состоится одновременно во всех регионах в офлайн и в онлайн-формате. Основное мероприятие – крупномасштабная ярмарка трудоустройства в городе Минеральные Воды в многофункциональном выставочном комплексе «МинводыЭКСПО».

Органами службы занятости планируется проведение различных мероприятий для работодателей и жителей Ставропольского края, встречи работодателей с соискателями в различных форматах, где работодатели смогут презентовать свои компании и рассказать о карьерных возможностях потенциальным работникам, проведение мастер-классов по наиболее востребованным на рынке труда профессиям, заседания дискуссионных клубов по вопросам развития рынка труда Ставропольского края, выставки-продажи продукции, выпускаемой предприятиями, индивидуальными предпринимателями, самозанятыми. Будут организованы профтуры
на предприятия края с учащимися общеобразовательных школ и учреждений профессионального образования для проведения профориентационных мероприятий с целью оказания помощи при выборе будущей профессии и трудоустройстве.

По вопросам участия работодателей Ставропольского края
во Всероссийской ярмарке трудоустройства обращаться в управление
по взаимодействию с работодателями Краевого кадрового центра
по телефону 8(8652) 315-700 (доб. 1064) и в территориальные центры занятости Ставропольского края.

По вопросу участия в основных мероприятиях, которые будут проходить в городе Ставрополе на территории Солдатской площади и
в городе Минеральные Воды в многофункциональном выставочном комплексе «МинводыЭКСПО», – обращаться в Краевой кадровый центр
по телефону (8652)315-700 (доб. 1003 и 2901).

Более подробно ознакомиться с графиком проведения Всероссийской ярмарки трудоустройства, профтуров по краю можно на портале службы занятости населения Ставропольского края stavzan.ru.

Электромобиль появится в июле

Все новости

Электромобиль в КисловодскеВ Кисловодске под руководством заместителя министра промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края Д.Р.Саматова состоялось совещание рабочей группы по внедрению электромобилей в Ставропольском крае.

В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска О.А. Боровко, заместитель начальника управления ГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю В.И. Гербер, директор Северо-Кавказского филиала ЗАО «СБЕРАБАНК ЛИЗИНГ» Ю.А. Грищенко, генеральный директор ЗАО «Автоколонна № 1721» Ш.С. Касымов и другие заинтересованные лица.

Обсуждаемый вопрос, по мнению участников совещания отнюдь не праздный. Дороговизна топлива и, в конечном счете, его ограниченность, проблемы технического обслуживания и запасных частей обычных авто, экологическая чистота – эти важные аргументы давно склоняют чашу весов в сторону необходимости перехода на альтернативный электрический транспорт все мировое сообщество. Дошло дело и до Ставрополья с его особо охраняемыми экологически чистыми зонами отдыха.

В день совещания перед администрацией города-курорта Кисловодска на стояночной площадке демонстрировался один из подобных электромобилей, внешне похожий на обычный автобус. Но его повышенная комфортабельность, беззвучная работа двигателя просто ошеломляли.

После поездки на электромобиле по городу, в которой машина прекрасно себя показала во всех режимах работы, члены комиссии обсудили ряд вопросов, связанных с проектом нормативной документации создающей условия для поэтапного перехода на использование электромобилей на Ставрополье, и в первую очередь города-курорта Кисловодска. Заслушали сообщения по экономическим расчетам эксплуатации автомобилей, работающих на электричестве, условиях о лизинге электромобилей и действующих тарифах на приобретение транспортных средств.

Была сформирована делегация для поездки в Китайскую Народную Республику и приобретения там первой партии 15 электромобилей, в состав которой включен и генеральный директор ЗАО «Автоколонна № 1721» Ш.С. Касымов.

Первые электромобили будут переданы для эксплуатации в города-курорты КМВ, Ставрополь, Невинномысск. По мнению организатором, это станет возможным уже в июле 2011 года.