Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Вторник 20°
Среда 23°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Роддом обновится

Все новости

Ремонт роддомаС начала августа и предположительно до середины декабря в нашем городе закрыто одно из социально значимых учреждений – родильный дом. Это связано с тем, что там проводится капитальный ремонт акушерского корпуса, гинекологического отделения и пищеблока. Начать грандиозное обновление оказалось возможным благодаря полученным средствам на этот объект из федерального бюджета по программе «Модернизация здравоохранения города». На реконструкцию выделено 182 млн. рублей.

- Откладывать ремонт было нельзя, - замечает глава города Наталья Луценко. - Тридцать лет с момента постройки не проводилось никаких работ в гинекологическом отделении, двадцать лет – в акушерском корпусе. Состояние помещений, где рождались малыши, оставляло желать лучшего. А ведь они должны появляться на свет в красивых условиях, чтобы жизнь у них была светлой и прекрасной.

Ведение строительных работ находится под четким контролем главы. Наталья Борисовна намерена каждую неделю бывать на объекте, чтобы своими глазами видеть происходящие здесь перемены. Вот и в прошлый четверг мэр и главный врач городского здравоохранения Сергей Егоров приехали сюда, чтобы посмотреть на ход проводимых работ. Идет демонтаж кровли, оконных блоков, освещения, сантехнического оборудования, по-лов и потолков. На некоторых этажах уже вмонтированы новые пластиковые окна, заменена кровля. В ближайшее время планируется приступить к обновлению инженерных коммуникаций: канализации, тепловых и электрических сетей. Сейчас трудятся 130 человек, в результате наращивания объема работ их число увеличится до пятисот.

- Стены находятся в таком состоянии, что их придется обрабатывать антигрибковыми составами, - рассказывает директор по строительству ростовской компании «АлСтрой» Василий Хабовец. – В работе будем использовать только современные, высококачественные материалы.

В обновленные боксы и кабинеты будет закуплено медицинское оборудование на сум-му 92 млн. рублей. Из городского бюджета планируется выделить 5 млн рублей на новый инвентарь.

- Хотелось бы, чтобы наш родильный дом, - подчеркнула Наталья Луценко, - был достойным объектом здравоохранения, отвечающим всем необходимым требованиям нынешнего времени.

Пока роддом на ремонте, рожениц будут принимать в Пятигорске, Минводах, Железноводске, Лермонтове. Добраться туда они смогут бесплатно на машинах городской станции скорой помощи.