Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 15 ℃
15
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 5.1 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 5.1 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Воскресенье 24°
Понедельник 23°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Публичные слушания по бюджету

Все новости

Публичные слушания по бюджету КисловодскаВ администрации города состоялись публичные слушания по проекту решения Думы «О бюджете городского округа города-курорта Кисловодска на 2012 год».

В них приняли участие первый заместитель главы администрации города О.А.Боровко, председатель Думы С.Г. Финенко, депутаты Думы города-курорта, представители комитетов и управлений администрации, общественных организаций, средств массовой информации и населения города.

С основным докладом выступила начальник финансового управления администрации Т. Н.Батаева. Она отметила что, запланированный бюджет города является бездефицитным и составляет 1 миллиард 621 миллион 678 тысяч рублей. Формирование показателей бюджета осуществлялось с учетом отраслевых особенностей в целях обеспечения финансовой стабильности, устойчивости исполнения социальных обязательств и поэтому, бюджет носит социальный характер.

Заключение по проверке проекта бюджета представила председатель контрольно-счетной палаты В.Ф. Лакша. По выводам КСП проект городского бюджета является сбалансированным и предусматривает повышение эффективности бюджетных расходов.

С докладом выступил также председатель постоянной комиссии Думы по бюджетной финансовой, налоговой политике С.Г. Егоров. Он проинформировал собравшихся, что постоянной комиссией Думы при рассмотрении проекта бюджета было внесено более 10 поправок, которые были учтены администрации города-курорта.

В ходе публичных слушаний Думой были внесены еще пять предложений. В частности, по финансированию мероприятий по корректировке проекта зон охраны памятников культурного наследия, а также по финансовому обеспечению исполнения наказов, полученных депутатами Думы города-курорта, в соответствии с представленными в администрацию города-курорта документами.

От депутатов поступило предложение предусмотреть в проекте бюджета города на 2012 год финансирование расходов на реконструкцию фонтана «Ника» по проспекту Победы, а также на строительство и реконструкцию автобусных остановок на территории города-курорта. Депутаты отметили определенный недостаток средств, предусмотренных для некоторых отраслей, но в целом, проект документа получил одобрение при его обсуждении. После внесения предложенных поправок заключение редакционной комиссии и проект решения было рекомендовано направить для утверждения на официальное заседание Думы города-курорта Кисловодска.