Администрация в социальных сетях:
Снег 7 ℃
7
Снег
Кисловодск
Влажность: 63%
Скорость ветра: 8.55 м/с
Давление: 1012
Среда 5°
Четверг 7°
Пятница 6°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
7
Снег
Кисловодск
Влажность: 63%
Скорость ветра: 8.55 м/с
Давление: 1012
Среда 5°
Четверг 7°
Пятница 6°
Суббота 4°
Воскресенье 9°
Кисловодск в пятерке городов по бронированию отелей на майские праздники.
Кисловодск в пятерке городов по бронированию отелей на майские праздники.

По данным сервиса онлайн-бронирования жилья ТВИЛ.РУ общее число туристов, решивших провести мини-отпуск на майские праздники увеличилось в семь раз в сравнении с данными за 2023 год. В пятерку лидеров вошел город-курорт Кисловодск. При этом, если в других городах в праздничные дни стоимость аренды жилья дорожает, то отдых в Кисловодске на майских праздниках подвергся колебанию цен меньше всего. В топ-5 также вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последние годы россияне все больше путешествует по стране и от этого особенно приятно, что Кисловодск является одним из 5-ти наиболее популярных туристических направлений на майские праздники. По данным сервиса онлайн-бронирования самым бюджетным местом отдыха в эти дни оказалась Москва. Здесь средняя стоимость отдыха в отелях обойдется в 16 785 рублей, в Кисловодске - 20 434 рубля. В мае туристов в Кисловодске будет встречать не только Курортный бульвар с его ковровыми яркими клубами, но и обновлённые скверы, общественные пространства, а самое главное, солнце, нарзан и чистый воздух. В городе также множество достопримечательностей и объектов для организации фотосессий. Кисловодск выбирают не только из-за оздоровительного отдыха, но и для активного и культурно-познавательного досуга. Добро пожаловать в Кисловодск - город твоего сердца», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Как в Кисловодске елки продавали

Все новости

Ели в КисловодскеПод Новый год купить елочку – святое дело: детям на радость, себе для экзотики. Хвойный запах, он вперемежку с мандариновым ароматом голову так и кружит, далекие воспоминания навевает, настраивает на праздничный лад... Словом, без елочки под Новый год – никуда!

Помочь населению в приобретении лесных красавиц в нашем родном Кисловодске нынче готовы предприниматели 22 торговых точек. Правда, по большей части продаются молодые сосенки. Однако, не всегда молодые, что является серьезным нарушением правил охраны окружающей среды.

Вот чтобы соблюсти правильный баланс экологического равновесия и коммерческой предприимчивости администрация города-курорта Кисловодска начала традиционный предновогодний цикл рейдовых проверок под кодовым названием «Елочка», цель которых выявление незаконной торговли и порубки хвойных насаждений.

В составе рейдовой бригады – специалисты экологического отдела, отдела общественной безопасности, комитета по торговле, полиции, лесничества. В общем, компания подобралась компетентная, опытная в таких делах.

В этот день проводили объезд западных окраин города, улиц 40 лет Октября, Азербайджанской, Красивой. Первое на что обратили внимание – новогодняя продажа символических деревьев с зелеными иголками осуществляется строго на территории газонов, повсеместно. Видимо традиция такая...

Во-вторых, осмотр сосен показал, что практически на всех веточках имеются крупные шишки. А это, как объяснил лесничий ГУ «Кисловодское лесничество» Ю.Г. Ярыльченко, означает, что деревья старше 20 лет и у них срезаны макушки. Хотя на продажу должны поступать деревья не старше 7 лет, которые еще не плодоносят. Налицо явное нарушение.

Кроме того у некоторых продавцов отсутствуют разрешительные документы. Все это дает повод составить членам комиссии протоколы на административные нарушения. Что они и делают.

В другом месте был зафиксирован другой интересный факт. Большая редкость для Кисловодска – на продажу привезли настоящие молодые елочки, аж из Перми. Полная машина. Но вот какой конфуз: в документах они проходят как «лапка еловая» для приготовления кормовой муки...

И каких только фокусов и чудес не случается по Новый год!

Заинтересованная комиссия городской администрации продолжит свои интереснейшие и увлекательные рейдовые проверки на предновогоднюю тему.