Администрация в социальных сетях:
Дождь 22 ℃
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Вторник 20°
Среда 24°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Публичные слушания по Уставу

Все новости

Публичные слушания по уставу Кисловодска2 ноября в Большом зале администрации города прошли Публичные слушания по вопросу о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа город-курорт Кисловодск.

В слушаниях приняли участие первый заместитель Главы администрации города О. Боровко, депутаты Думы города, представители администрации, прокуратуры, прессы и общественности.

Вел заседание Председатель Думы города-курорта Кисловодска С. Финенко.

Внесение в Устав города-курорта Кисловодска изменений и дополнений вызвано принятием ряда Федеральных законов, вносящих изменения и дополнения в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и требующих соответствующей корректировки Устава городского округа город-курорт Кисловодск. Проект изменений и дополнений в Устав был опубликован в городском общественно-политическом еженедельнике «Кисловодская газета», в течение месяца кисловодчане имели возможность ознакомиться с планируемыми изменениями и внести собственные предложения по усовершенствованию Устава города.

В ходе слушаний с основным докладом выступила председатель постоянной комиссии Думы по местному самоуправлению Н. Иванова. Вносимые изменения уточняют полномочия органов местного самоуправления в сфере жилищных правоотношений, в области градостроительной деятельности, в оказании поддержки общественным объединениям инвалидов и ряде других вопросов.

В ходе выступления Н. Иванова внесла предложение по изменениям и от постоянной комиссии Думы города. В прениях по докладу выступили: помощник главы по работе Думы Д. Каунов и заместитель начальника правового управления администрации Р. Иванов. Они внесли ряд предложений и поддержали проект документа. Депутатам Думы города-курорта после ознакомления с заключением комиссии по внесению изменений предстоит рассмотреть проект решения по Уставу на очередном заседании Думы. После утверждения, документы о внесенных поправках будут опубликованы в «Кисловодской газете».