Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Вторник 20°
Среда 23°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Для достижения межнационального согласия

Все новости

Этнический совет в КисловодскеОчередное заседание Этнического совета Кисловодска прошло в минувший четверг. В нем приняли участие руководители национально-культурных автономий (общин) города-курорта Кисловодска, представители силовых структур, управления по общественной безопасности, ЧС и ГО администрации города-курорта Кисловодска. Вел совещание заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска А.Н. Акименко.

Обсуждались проблемы межконфессиональных отношений и выработке единой позиции в сфере духовного воспитания детей и светском характере образовательного процесса в государственных и муниципальных образовательных учреждениях на территории города-курорта Кисловодска. С докладом на эту тему выступила приглашенный на заседание главный специалист управления образования города-курорта Кисловодска А.В.Уварова.

На обсуждение был также вынесен проект программы «Кисловодск - город межнационального согласия».

Суть обсуждений и выступлений участников заседаний сводилась к необходимости воспитания у молодежи, начиная со школьной скамьи, чувства толерантности к традициям, верованиям и обычаям представителей многонациональных общин, проживающих в Кисловодске. На это, по общему мнению, должны быть направлены усилия педагогов, многочисленных общественных организаций, руководителей всех уровней, и, в первую очередь, национально-культурных общин.

Высказывались и предложения по проведению форм различных массовых спортивных, культурных мероприятий.

Последним был рассмотрен вопрос о внесении изменений в состав Этнического Совета города-курорта Кисловодска.

{social}

{yoogallery src=[/images/stories/news/2012/04/08112012/]}