Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Среда 21°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

70 лет освобождению Кисловодска

Все новости

70 лет освобождения КисловодскаВажным этапом истории Великой Отечественной войны является освобождение Северного Кавказа от немецко-фашистских войск.

В начале января 1943 года советские войска овладели городами Моздок, Нальчик, Майкоп, освободили стратегические железнодорожные узлы Котляревский и Прохладный. А 11 января - вошли в оставленные немцами города Пятигорск, Георгиевск, Минеральные Воды, Кисловодск, Железноводск и Ессентуки.

Нынешние год стал семидесятым, юбилейным со дня освобождения Кисловодска от немецко-фашистских захватчиков.

Общественность города-курорта широко отметила это событие: у Огня Вечной Славы Мемориала "Журавли" ровно в 12 часов дня состоялся торжественный митинг, посвященный 70-годовщине освобождения Кисловодска от немецко-фашистских захватчиков.

Возле этого, священного для жителей города места, собрались учащиеся общеобразовательных школ, ветераны войны и труда, представители общественных и патриотических организаций.

Митинг открыла глава города-курорта Кисловодска Н.Б. Луценко. В своем выступлении Наталья Борисовна с благодарностью вспоминала ратный подвиг кисловодчан, погибших на фронтах войны, беспримерный вклад в освобождение военных медиков Кисловодска, спасших тысячи солдатских жизней:

«Вспоминая годы военного лихолетья, мы вновь и вновь преклоняемся перед величием подвига и силой духа наших ветеранов. Ваше мужество, патриотизм и самопожертвование – это тот нравственный ориентир, на который мы сегодня равняемся. Спасибо вам за мир на нашей земле! Низкий вам поклон!»

С обращениями к молодежи на митинге также выступили заместитель председателя краевого совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, председатель краевой организации «Боевое братство» Н.И.Борисенко, ветеран Великой Отечественной войны председатель клуба «Пограничник» при Городском Совете ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов А. А. Зеленский, воин-интернационалист В.А.Литвинов, представители кадетов и священнослужитель.

Завершился митинг возложением цветов к подножию мемориала.

{social}

{yoogallery src=[/images/stories/news/2013/01/11012013/]}