Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 23°
Вторник 16°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В память о жертвах теракта

Все новости

В память о жертвах террактовМероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли 3 сентября 2013 года в городе-курорте Кисловодске.

Ровно десять лет минуло с той роковой минуты, когда в утренней электричке, наполненной спешащими на работу людьми, студентами вузов, прогремел взрыв. Жертвами теракта – той мерзкой, бесчеловечной акции стали пятеро юных кисловодчан, трое погибли на месте, двое – чуть позже, врачи спасти их жизни уже не смогли. Всего в результате взрыва двух фугасов, заложенных под железнодорожным полотном, погибли 7 человек, пострадали 54 человека.


Траурный митинг состоялся на месте террористического акта у железной дороги на перегоне Подкумок-Белый Уголь. Родственники, близкие погибших, представители городской администрации почтили память жертв того черного дня. Владимир Губанов, заместитель главы города по социальным вопросам, заместитель председателя городской Думы Людмила Крещенович, председатель комитета по культуре Алексей Кутявин возложили к подножию памятного креста венок, все присутствующие положили на землю красные гвоздики. Звучали поминальные речи, потом постояли в молчании...


На городском кладбище, у могил жертв теракта состоялась траурная панихида. И вновь скорбная процессия возложила цветы и венки к памятникам погибших кисловодчан.


Заключительным минорным аккордом прозвучало мероприятие проведенное у памятника «Медикам-героям Великой Отечественной Войны» на Курортном бульваре.


«Мы помним» - под таким лозунгом прошел этот митинг, организованный управлением по физической культуре спорту и молодежной политике администрации и МБУ «Центр молодежи». Притихшие школьники, учащиеся вузов, медицинских училищ долго слушали список жертв террористических актов, зажгли поминальные свечи в память о безвременно погибших своих земляках. Вместе с гневным осуждением бесчеловечных убийств неповинных людей, на митинге звучали призывы к гражданскому объединению в борьбе с терроризмом, борьбе с бездуховностью, безнравственностью в обществе.