Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 15 ℃
15
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 5.1 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 5.1 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Воскресенье 24°
Понедельник 23°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Нижнюю спортивную базу – на реконструкцию

Все новости

Реконструкция базыВ администрации города-курорта Кисловодска состоялись общественные обсуждения строительства и эксплуатации объекта «Реконструкция объектов Нижней спортивной базы в г. Кисловодске».

Общественные обсуждения были организованы в соответствии с Федеральным законодательством «Об экологической экспертизе», необходимой оценкой воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на территории городского округа города-курорта Кисловодска. А также в целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства на территории муниципального образования.

Инициатором очередных общественных обсуждений выступила ФГУП «Спорт-Инженеринг», застройщиком - ФГУП «ЮГ-СПОРТ».

Вначале публичных слушаний к участникам обсуждения нового проекта спортивного комплекса обратилась глава Кисловодска Н.Б.Луценко. Она отметила важность для города и региона реконструируемого спортивного объекта, пожелала проектировщикам и строителям успешного осуществления намеченных планов.

С общей информацией по обсуждаемой теме выступил представитель проектной организации ФГУП «Спорт-Инженеринг» С.А.Венков. Он рассказал, что объект планируется реконструировать в два этапа: сначала – стадион и спортивные площадки, затем – бассейн. Работы продлятся с 2015 по 2020 год. Спортсменам и жителям города, несомненно, понравятся интересные архитектурные решения, выполненные в соответствии с современными требованиями и нормативами, с использованием малых архитектурных форм, удобной компоновкой и даже защитой от шума.

Подробно о проекте «Реконструкция объектов спортивной базы в г. Кисловодске «Нижняя база» рассказал главный архитектор проекта Р.Н.Ермольчик.

В завершении прозвучало заключение эколога А.И. Руденко о воздействии намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду по предложенному проекту.

В ходе обсуждения были заданы вопросы о строительстве и эксплуатации объекта «Нижней спортивной базы» в г. Кисловодске».