Администрация в социальных сетях:
Облачно 17 ℃
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Вторник 19°
Среда 22°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Кисловодское звено РСЧС подводит итоги

Все новости

Итоги МЧСВ городской администрации проведен учебно-методического сбор, посвященный подведению итогов деятельности органов управления и сил Кисловодского городского звена РСЧС в 2013 году и задачам на 2014 год.

Открыла сбор глава города-курорта Кисловодска Н.Б. Луценко. Она тепло приветствовала участников мероприятия, познакомила собравшихся с целью и планом его проведения, призвала дать оценку деятельности органов управления всех уровней в 2013 году и обозначить основные направления деятельности администрации города и объектов экономики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС на 2014 год.

С докладом «Об итогах работы органов управления и сил Кисловодского городского РСЧС в 2013 году и задачах на 2014 год» выступил начальник Управления по ОБ, ЧС и ГО администрации Кисловодска О.С.Самсонников.

В докладе, в частности, отмечалось, что в соответствии с организационно-методическими указаниями МЧС России на 2013 год, планом основных мероприятий города-курорта Кисловодска в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, деятельность органов управления и сил городского звена РСЧС осуществлялась по пяти основным направлениям. А именно:

-участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах городского округа;

-организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории городского округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера,

-осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья;

-организация первичных мер пожарной безопасности в границах городского округа;

- создание, содержание и организация деятельности аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований на территории города.

Докладчик подробно рассказал о предпринятых в 2013 году мерах по преодолению природных чрезвычайных происшествий, вызванных обильными проливными дождями и техногенными чрезвычайными происшествиями, о работе по развитию и укреплению городской системы предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации.

Сообщалось, что Единая дежурно-диспетчерская служба города-курорта Кисловодска стала одной из лучших в Ставропольском крае. Об этом свидетельствует тот факт, что служба заняла 2-е призовое место в смотрах-конкурсах «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования Ставропольского края» и «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба в муниципального образования СКФО».

В 2013 году сотрудниками МКУ «Центр по ЧС и ГО города-курорта Кисловодска» успешно решались вопросы оперативной подготовки по гражданской обороне, подготовке, связанной с предотвращением и ликвидацией ЧС. Активно проводилась работа по поддержанию в готовности аварийно-спасательных сил городского звена территориальной подсистемы РСЧС. При выполнении запланированных мероприятий большое внимание уделялось вопросам безопасности населения и антитеррористической защищенности. Силами и средствами городского звена РСЧС в 2013 года в системе проводились различные тренировки по гражданской обороне, городские командно-штабные и тактико-специальные учения.

Улучшилась организация обучения всех категорий населения согласно Программам обучения к действиям в чрезвычайных ситуациях. В учебно-методическом центре ГОЧС Ставропольского края, проводилась подготовка должностных лиц, руководящего состава, работников РСЧС и населения в области ГО и ЧС. Осуществлялось обучение специалистов и руководителей организаций и учреждений города.

В рамках обеспечения первичных мер пожарной безопасности в 2013 году разработаны и приняты необходимые нормативно-правовые документы, выполнено ряд намеченных противопожарных мероприятий.

В заключение приведенного подробного анализа выполнения плана основных мероприятий докладчик сделал вывод, что задачи, поставленные перед органами управления и силами Кисловодского звена территориальной подсистемы РСЧС на 2013 год выполнены в полном объеме.

О.С. Самсонников поблагодарил всех руководителей и начальников штабов ГОЧС учреждений, организаций и предприятий за проделанную работу и выразил надежду, что приобретенный опыт позволит поднять ее на новый качественный уровень.

Продолжил повестку дня учебно-методического сбора содоклад начальника Кисловодского пожарного гарнизона А.В.Козаренко «Пожароопасная обстановка в 2013 году».

Итоговым стало зачитывание приказа руководителя гражданской обороны города-курорта Кисловодска «Об итогах работы органов управления и сил Кисловодского городского звена РСЧС в 2013 году и задачах на 2014 год». При зачитывании Приказа состоялось вручение благодарственных писем и грамот отличившимся руководителям.

Пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска.