Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Вторник 20°
Среда 23°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

О классике снова замолвим мы слово

Все новости

О предстоящей на весенних каникулах Неделе детской книги в Кисловодске.

Эта книжкина неделя
Пролетает по стране
Как предвестница апреляКак приветствие весне.

Начиная с военного 1943 года в нашей стране, в дни весенних школьных каникул проводится Неделя детской книги. А придумал этот замечательный праздник известный детский писатель Лев Кассиль и дал ему еще одно название «Книжкины именины». Родившись в Москве «Неделя детской и юношеской книги», а именно так звучит её официальное название, стала достоянием всей страны.
С тех пор этот «писательский десант» забрасывался во все города и районы страны, где проходили встречи с читателями в школах и библиотеках, Дворцах пионеров. Недели превращались в творческие мастер - классы, где шел обмен опытом, живое общение, озаренное радостью встреч и открытий.
Неделя детской книги это праздник детства, праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.
Неделя детской книги это праздник не только всех читающих ребят, но и праздник для писателей, издателей и библиотекарей.
Каждый год Всероссийская Неделя детской книги посвящена знаменательной дате или юбилею. В нынешнем году она будет проходить под эгидой Года литературы в России. А называется она «О классике снова замолвим мы слово...».
Центральная детская библиотека подготовила для всех юных читателей цикл мероприятий в рамках Недели детской книги (НДК), которые пройдут с 23 по 27марта:
23 марта - Открытие НДК. Встреча с писателем (Палкановой В.И.); игра-путешествие «Саквояж с чудесами» (к 90-летию со дня выхода книги Чуковского «Доктор Айболит»).
Начало: в 11-00
 24 марта - литературный час «Руководство по проказам и шалостям» ( к 60-летию со дня издания книги «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» А.Линдгрен).
Начало: в11-00
 25 марта в Проведение городского конкурса чтецов: «Под салютом великой Победы», посвященного 70-летию со дня Победы в ВОВ.
Начало: в 10-00
 26 марта - Турнир книгочеев «В мире книжном, загадочном и интересном» (к 180-летию со дня написания сказки «Дюймовочка» Г.Х.Андерсена).
Начало: в11-00
 27 марта - Подведение итогов конкурса чтецов «Под салютом великой Победы»; Литературно - музыкальный час «Песни войны и Победы»;
-Закрытие Недели детской книги.
Начало: в11-00
Центральная детская библиотека приглашает всех девчонок и мальчишек, а также их родителей, принять участие в Неделе детской книги с 23 по 27 марта.
Наш адрес: ул. Красноармейская, 2
Телефон для справок: 3-13-27