Администрация в социальных сетях:
Дождь 21 ℃
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Вторник 21°
Среда 25°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Люблю тебя, моя Россия!

Все новости

Празднование самого значимого государственного праздника - Дня России - совпало с открытием курортного сезона. Торжества, посвященные этим событиям, привлекли немало горожан и гостей города. Начались они утром у Дома связи, где собрались школьники, студенты, педагоги городских учебных заведений. Под руководством сотрудников Центра молодежи они прошли по Курортному бульвару до Нарзанной галереи с развернутым огромным триколором, с трехцветными - красными, синими, белыми шарами, с флажками и ленточками, напевая строки из государственного гимна Российской Федерации.

К обеду здесь стали собираться верующие, чтобы встретить участников крестного хода, проводимого в рамках церковно-общественного праздника «Благословение Вод», который возглавил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

Молитвенное шествие с хоругвями под праздничный колокольный звон началось от Никольского собора и продолжилось по Курортному парку. В нем участвовали священнослужители кисловодских приходов во главе с протоиереем Иоанном Знаменским, прихожане храмов, казачество, учителя и учащиеся православной гимназии.

У Нарзанной галереи архипастырь совершил молебен, освящение и благословение вод. Приветствуя жителей и гостей курорта, он поздравил всех с праздником, с днем «Благословения Вод» и открытием курортного сезона, призвал Божию милость и пожелал, чтобы богоданные освященные воды укрепляли и поддерживали телесное здравие.

Крестный ход продолжился к питьевым бюветам на улицах Вокзальной и Кирова, где духовенство также освятило целебные воды.

Даже сгущавшиеся на небе тучи, грозившие пролиться дождем, не пугали людей, и они не спешили расходиться, зная, что у Колоннады должен начаться концерт «Люблю тебя, моя Россия!», организованный городским комитетом по культуре.

Собравшихся приветствовал глава города Сергей Финенко. Он пожелал мира и благополучия, подчеркнул, как важна отмечаемая дата: «День России - это праздник великой державы, сохранившей многовековые традиции и сумевшей объединить в одно государство многие народы, культуры, конфессии. Это многообразие - главное достояние нашей страны».

Глава администрации города Андрей Кулик также поздравил присутствующих с государственным праздником и напомнил, что в этот день открывается курортный сезон: «Я надеюсь, что отдыхающие в полной мере смогут насладиться необыкновенным воздухом, простором, видами гор и высоко оценят гостеприимство кисловодчан».

Архиепископ Феофилакт отметил: «Не случайно день рождения Александра Невского совпал с празднованием Дня России. Дай Господи, чтобы наши защитники, верные сыны Отечества, жили и здравствовали, приумножая славу великой России!».

Непогода не помешала выступить великолепным творческим коллективам и самодеятельным артистам музыкальных и хореографической школ. Исполненные ими номера создали радостное и праздничное настроение.