Администрация в социальных сетях:
Ясно 20 ℃
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 31%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 25°
Пятница 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 31%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 25°
Пятница 26°
Суббота 23°
Воскресенье 25°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Героям-медикам посвящается

Все новости

Героям-медикам посвящаетсяВ канун профессионального праздника тружеников здравоохранения в городе-курорте Кисловодске у памятника «Медикам-героям Великой Отечественной войны» состоялся торжественный митинг, посвященный Дню медицинского работника. Для города, славящегося своим военным прошлым и давними традициями бальнеолечения – это один из главных праздников. В годы войны Кисловодск был превращен в огромный госпиталь. Через больницы прошли более 600 тысяч раненых военнослужащих, большую часть из них удалось вернуть в строй. За самоотверженный труд врачей и санитарок в 1980 году город-курорт Кисловодск награжден Орденом Отечественной войны I степени.

19 июня на Курортном бульваре у монумента сестре милосердия собралось много горожан и гостей Кисловодска, среди них: студенты-медики, ветераны медицинской службы, почетные горожане, участники Великой Отечественной войны, врачи и медсестры военных госпиталей. Под звуки фанфар ведущие открыли торжественное мероприятие. С Днем медиков кисловодчан поздравил Глава администрации А.И.Кулик. В своем обращении он отметил особую роль представителей самой гуманной в мире профессии – людей, которые дарят нам здоровье, спасают от болезней, приходят на помощь в самые критические моменты жизни. «Ваш нелегкий труд на благо людей был и есть настоящий гражданский подвиг, достойный преклонения и уважения. Каждый день вы встречаетесь с теми, кто нуждается в поддержке, человеческом внимании и помощи. Благодаря преданности любимому делу, самоотверженности, вам удается многое осуществить, не считаясь со временем и делая порой невозможное.‬‬ Примите сердечную благодарность за достойный труд на благо людей!» - эти слова сказаны в его поздравлении.‬

Выступавшие на митинге особо подчеркивали, что профессия врачей, медицинских сестер и санитарок, всех кто, так или иначе, причастен к здравоохранению – являет собой образец высокого служения долгу, поскольку именно они охраняют величайшие ценности, дарованные человеку - его жизнь и здоровье. Лучшим медицинским работникам были вручены почетные грамоты.

В память о погибших военврачах к подножию памятника «Медикам-героям Великой Отечественной войны» участники митинга возложили цветы, помянули их минутой молчания.