Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Откровенный разговор

Все новости

День руководителя состоялся 11 декабря в администрации города-курорта Кисловодска. Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов и председатель Думы Сергей Финенко представляли муниципальную исполнительную и законодательную власть. На откровенный разговор собрались руководители предприятий, организаций и учреждений, предприниматели, представители средств массовой информации и общественных организаций, руководители отделов, комитетов и управлений администрации, депутаты городской Думы.

Обсуждались наиболее острые и актуальные вопросы городского хозяйства. С докладом о благоустройстве территории города-курорта Кисловодска выступил первый заместитель главы администрации Максим Нагорнов.Он рассказал о мерах, которые администрация предпринимает в области наведения чистоты и порядка на городских улицах, борьбе с незаконной рекламой. В частности, он обозначил наиболее злостных нарушителей законодательства о рекламной деятельности. Ими стали Филиал Федерального Казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания «Кисловодский цирк», Северо-Кавказская государственная филармония им. В.И. Сафонова, Филиал санатория "Кисловодский" Федерального Государственного Казенного учреждения "Санаторно-курортный комплекс "Северокавказский" Министерства обороны Российской Федерации. Рекламные афиши этих учреждений в огромном количестве расклеены по всему городу, уродуя лицо федерального курорта своим неприглядным видом. Такое пренебрежительное отношение к жителям и гостям Кисловодска побуждает применить к нарушителям штрафные санкции, составляющие для юридических лиц сумму до 500 тысяч рублей. Это и будет в дальнейшем сделано в случае повторного выявления подобных противоправных действий,- сообщил докладчик.

Для информации о подготовке к новогодним мероприятиям слово предоставили председателю комитета по торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию Алле Сосенко. Она рассказала об организации елочных базаров, о режиме работы муниципального рынка в праздничные дни, предложила собственникам предприятий, используя современные световые дизайнерские решения, красочно оформить фасады домов и витрины магазинов.
Начальник управления по общественной безопасности, чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Олег Самсонников призвал руководителей в праздничный период проявить особую бдительность, провести ряд организационных и предупредительно-профилактических мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов инфраструктуры, поддержанию общественного порядка и усилению мер пожарной безопасности.
В ходе выступлений докладчиков, присутствующие в зале задавали вопросы на интересующие их темы, получали исчерпывающие ответы и соответствующие разъяснения. В заключение Глава города-курорта Кисловодска поблагодарил всех за участие в мероприятии, поздравил с наступающим Новым годом, пожелал счастья, здоровья и благополучия. «Давайте вместе выстраивать решения, которые пойдут на пользу делу, я думаю, мы наведем порядок в городе», - подытожил Александр Курбатов.