Администрация в социальных сетях:
Облачно 25 ℃
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Среда 16°
Четверг 20°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Открытие Каскадной лестницы

Все новости

В Кисловодске состоялось торжественное открытие после реконструкции Каскадной лестницы. Этот объект является одним из старейших в курортном лечебном парке. Архитектурный памятник, состоящий из множества фонтанов, декоративных бассейнов и капельных водопадов был построен в 1935 году по проекту архитекторов Л. Залесской и К. Шевченко. Он стал своеобразным парадным входом, связывающим Курортный парк с центром города.

На мероприятии присутствовали: заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росимущества О.К.Дергунова; первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера С.Л.Катанандов; заместитель председателя Правительства Ставропольского края Р.Я.Петрашов; депутаты краевой и городской Думы; почетные граждане; деятели культуры; работники администрации; представители подрядных организаций; представители общественности и средств массовой информации.
Выступающие поблагодарили руководство страны за проявленное внимание к развитию федерального курорта, отметили своевременность принятых решений и высокое качество выполненных реставрационных работ. «Каскадная лестница является жемчужиной Кисловодска, мы очень рады тому, что этот проект осуществлен. Огромное спасибо всем, кто принимал непосредственное участие в его реализации, ну а я, как горожанин хочу сказать, что это только начало: впереди нас ждут, куда еще большие дела и успехи», - сказал в своей речи Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов.Чтобы порадовать жителей и гостей курорта в новогодние праздники, Каскадную лестницу восстановили на месяц раньше запланированного срока. Строительный объект введен в эксплуатацию, а главные торжества с запуском фонтанов состоятся в самом начале курортного сезона 2016 года. Стоимость работ по реставрации составила 58 млн. рублей. Это уже второй крупный реконструированный объект курортного парка. Осенью этого года был открыт обновленный павильон «Храм воздуха». На ремонтно-восстановительные работы 53 его объектов в течение трех лет из бюджета планируют выделить более 800 млн. рублей. Для сохранности парка как памятника природы и культуры власти страны и региона решили присвоить ему статус национального парка.