Администрация в социальных сетях:
Дождь 26 ℃
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Вторник 14°
Среда 9°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Члены Попечительского Совета Пантелеимоновского храма курируют завершение его строительства

Все новости

В Кисловодске к завершающей стадии подходят строительные работы храма Святого великомученика и целителя Пантелеимона. Председатель и члены Попечительского Совета обсудили сроки завершения строительства. Глава города-курорта Александр Курбатов, сенатор Михаил Афанасов, председатель городской Думы Любовь Волошина, настоятель храма протоиерей Сергий Акименко, представители строительной организации осмотрели новый Центральный предел  храма.

Высота сооружения 20 метров. Колокол-благовест весит 2 тонны, рассказал настоятель. Строится храм на пожертвования граждан и организаций. За короткий срок сделаны лестницы, установлены перила и ограждения, начато благоустройство территории.

В 2018 году в России отмечают 100-летие нобелевского лауреата Александра Солженицына, родившегося в Кисловодске. В декабре 1918 года писателя крестили в Пантелеимовском храме. Позже церковь взорвали, и на ее месте была воздвигнута небольшая часовня. В конце 20 века храм было решено восстанавливать. В полном объеме строительные работы начались три года назад.

Проект храма выполнен в  лучших традициях русского зодчества с учетом всех требований СНиПа, в том числе и по сейсмической безопасности сооружения.  Для города-здравницы, каким является Кисловодск, символично появление храма в честь Святого великомученика и целителя Пантелеимона – покровителя официальной медицины.