Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Вторник 20°
Среда 23°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске стартовали праздничные мероприятия ко Дню Ставропольского края

Все новости

22 сентября кисловодчане вместе со своими земляками отпразднуют День Ставропольского края. По доброй традиции день рождения Ставрополья принято отмечать достойно и с широким размахом. Задолго до знаменательной даты в городе-курорте начали проводить тематические выставки, театрализованные постановки, творческие концерты, посвященные славной истории, духовным ценностям и культурному многообразию региона.

На этой неделе в кисловодском межнациональном культурно-просветительском центре «Дружба» гости и жители курорта собрались на праздничный концерт вокального ансамбля «Сударушки». Артисты порадовали аудиторию ярким исполнением русских народных песен, а также художественной декламацией литературных произведений о родном крае и городе Кисловодске.

Датой основания Ставропольского края принято считать 15 ноября 1802 года, когда императором Александром I был подписан именной указ Сенату «Об устройстве городов и присутственных мест в Астраханской и Кавказской губерниях». С определенными изменениями Ставропольская губерния просуществовала вплоть до 1924 года, когда был создан Северо-Кавказский край и Ставропольская губерния преобразована в округ в составе указанного края. 10 января 1934 г. было принято решение Президиума ЦИК СССР о разделении Северо-Кавказского края на Азово-Черноморский и Северо-Кавказский. В 1941 году Орджоникидзевский край был переименован в Ставропольский край. 

Исторический путь Ставрополья отражен и на гербе региона - символе защиты южных рубежей России. Он представляет собой геральдический щит, с изображением крепости на вершине серебряной горы, к воротам которой ведёт дорога. Герб также олицетворяет плодородие, главную особенность солнечного края – края золотого колоса и золотого руна.