Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске с рабочим визитом первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров

Все новости

Николай Федоров, руководитель рабочей группы Совета Федерации по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти и органами власти Ставропольского края по вопросам комплексного развития города-курорта Кисловодска, прибыл в город-курорт сегодня вечером.

Сенатор в сопровождении руководства региона и города Кисловодска осмотрел ряд объектов социального и культурного назначения, включенных в утвержденный Правительством Российской Федерации Перечень мероприятий по комплексному развитию города-курорта Кисловодска до 2030 года.

Николай Федоров посетил кисловодский мемориальный музей-усадьбу русского художника-передвижника Николая Ярошенко, в котором он жил в 1892-1898 гг. Сейчас в коллекции музея самое большое собрание работ художников-передвижников, из них около сотни картин - руки самого Н.А. Ярошенко. В том числе, известнейшие портреты и пейзажи, написанные на кисловодской земле. Всего же в музее более 8 тыс. экспонатов.

До последних дней своей жизни Попечительский совет музея возглавлял кинорежиссер, сценарист, актер, общественный деятель, председатель Комитета Государственной думы по культуре,  сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Станислав Говорухин, с которым Николая Федорова, как рассказал сам сенатор, связывала многолетняя дружба и совместная работа по созданию ОНФ.

В завершение визита Николай Федоров оставил запись в Книге почетных гостей  музея.

Затем первый вице-спикер Совета Федерации ознакомился с ходом капитального ремонта Нарзанной галереи на Курортном бульваре. Уже этой осенью здесь создадут интерактивный визит-центр для туристов с экспозицией об истории Национального парка «Кисловодский».

Завтра Николай Федоров посетит санаторий им. Г.К. Орджоникидзе и проведет выездное заседание рабочей группы Совета Федерации по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти и органами государственной власти Ставропольского края по вопросам комплексного развития города-курорта Кисловодска.