Администрация в социальных сетях:
Облачно 16 ℃
16
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 27°
Понедельник 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
16
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 27°
Понедельник 26°
Вторник 18°
Среда 13°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Городские власти ликвидируют незаконные рекламные вывески

Все новости

     По мнению главы города-курорта Кисловодска Александра Курбатова, борьба с незаконной рекламой должна проводиться системно и ежедневно.

       Ситуацию с незаконными установками рекламных конструкций и баннеров отслеживают не только муниципальные власти, но и сами горожане. Они присылают сообщения, фотографии в группу «Глас народа» в мессенджере  WhatsApp. «Все эти обращения отрабатываются, факты фиксируются и принимаются соответствующие меры. Так были очищены от штендеров и баннеров значительные части улиц: Куйбышева, 40 лет октября, Желябова, Красивая, Кирова», - рассказал начальник управления экологии и муниципального контроля администрации города-курорта Кисловодска  Сергей Борзенков.

        За четыре месяца службой контроля составлено 440 протоколов и выдано 230 предписаний.

- Не все нарушения касаются незаконной рекламы, - пояснил Борзенков. – В полномочиях муниципалитета - наказывать за несанкционированную торговлю в неустановленных местах и повреждение зеленых насаждений,   выкладку товаров на фасаде зданий, складирование строительного и бытового мусора, отсутствие урн, разрытие, порчу элементов благоустройства: газонов, дорог.

          Специалистами управления проводятся еженедельные рейдовые проверки совместно с силовыми структурами на предмет выявления мест разведения костров и задымления, стоянок автомобилей на зеленой зоне, а также - несанкционированного размещения строительных материалов и мусора, навоза на территории поселков городского округа.

         В течение лета межведомственная рабочая группа провела 12 рейдов по выявлению торговли в неустановленных местах, в том числе - на территории «Национального парка «Кисловодский».

        Жители и гости города-курорта Кисловодска о нарушениях Правил благоустройства могут сообщить в рабочее время в управление экологии и муниципального контроля  по телефону: 8 (87937) 3-10-22 или в любое время в группу «Глас народа» в мессенджере  WhatsApp по номеру 8 903 445 7750.