Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске открылся IX Межрегиональный летний образовательный форум «Энергия молодости»

Все новости
 120 представителей отраслевой молодежи из 17 регионов нашей страны приняли участие в многочисленных профориентационных мероприятиях. Уникальная образовательно-коммуникационная площадка, цель которой - повысить качество профессиональной подготовки будущих энергетиков и сформировать кадровый резерв электроэнергетической отрасли, будет организована на базе детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор». География проекта включает Астраханскую, Волгоградскую, Ивановскую, Иркутскую, Кемеровскую, Новосибирскую, Ростовскую, Самарскую, Свердловскую, Томскую, Челябинскую области, Республику Дагестан, Республику Северная Осетия - Алания, Республику Татарстан, Санкт-Петербург, Краснодарский и Ставропольский края.
 
На торжественной церемонии открытия от имени Правительства Ставропольского края участников приветствовал заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрий Макаркин и другие почетные гости. Они пожелали молодежи приобретения новых знаний в области возобновляемых источников энергии и роста профессиональных компетенций.
 
«Для Ставрополья и для всей страны в целом важна та тематика, которая обсуждается сегодня на форуме  - зеленая энергетика. 25 июля в Грачевском районе была открыта одна из крупнейших солнечных электростанций. В рамках решения Правительства Российской Федерации определено для реализации 2,45 гигаватта зеленых проектов, из них 1,2 гигаватта ветровых энергетических установок будет смонтировано на территории Ставропольского края», - подчеркнул Дмитрий Макаркин.
 
«Мы рады третий год подряд видеть на нашей земле целое созвездие талантов, представляющих многие российские регионы. Среди участников форума ведущие специалисты отрасли, а также школьники и студенты, которые видят будущее в развитии экологических аспектов энергетики и энергосбережения – направлений особенно важных для курортного региона», - отметил начальник управления образования администрации города-курорта Кисловодска Юрий Бутин. 
 
Молодежный слет проводится ежегодно с 2011 года и направлен на развитие личностных и профессиональных компетенций учащейся молодежи, а также популяризацию инженерных профессий. Программа открывающегося форума включает научно-практическую и исследовательскую деятельность, производственные экскурсии на промышленные объекты, знакомство с достопримечательностями курортного Кисловодска, лекции, семинары, тренинги и деловые игры. Будущих энергетиков, а также молодых специалистов энергокомпаний ждет кейс-чемпионат, посвященный единой теме форума: «Развитие и интеграция возобновляемых источников энергии в ОЭС Юга ЕЭС России». По итогам форума экспертами будут отобраны лучшие участники, которые составят отраслевой кадровый резерв.
Организаторами мероприятия выступают: фонд «Надежная смена», АО «Системный оператор Единой энергетической системы», ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения. Проект поддерживают: Министерство энергетики РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Ресурсный молодежный центр», Северо-Кавказский федеральный университет, Правительство Ставропольского края, администрация города-курорта Кисловодска.