Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Среда 20°
Четверг 19°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

«Хранители наследия» сыграли в историко-краеведческий квест по Кисловодску

Все новости

День Ставропольского края Кисловодск отмечает множеством событий. Одно из них – историко-краеведческий квест «Хранители наследия». Три команды школьников соревновались за звание знатоков истории и географии Кисловодска.

Ребятам нужно было с помощью подсказок найти 6 знаменательных мест города. Разгадывали ребусы, изучали карту. На каждой точке «хранители» рассказывали участникам немного о здании и вручали новые «ключи». В списке были: гостиница Зипалова, дом Сафонова, дом Попандопуло, гостиница Европа, дом Калинкина, гостиница Бештау.

На выполнение всех заданий – час, поэтому ребятам пришлось даже не исходить, а избегать весь Курортный бульвар и соседние улицы.

Быстрее всех справилась команда «Под нарзаном». Один из членов команды, Александр Решетников, сам удивлен, что прибежали первыми:

«Было очень увлекательно, вообще мы думали, что последними справимся, сначала все пошло не очень гладко. Дом Сафонова на улице Коминтерна очень долго не могли найти. Само название мы быстро разгадали в ребусе, а надо было адрес еще узнать! Пришлось в интернете полазить. Но потом ускорились, и вообще команда у нас – лучшая!».

Все мероприятия были организованы управлением культуры Кисловодска совместно с Центральной городской библиотекой им. А.И. Солженицына. Празднование Дня Ставропольского края продолжилось концертом на Курортном бульваре с выступлением лучших творческих коллективов города.