Администрация в социальных сетях:
Дождь 21 ℃
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Вторник 21°
Среда 25°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Исторический квест, концерт на Курортном бульваре, творческие вечера. Как Кисловодск отмечает День Ставропольского края

Все новости

День края Кисловодск отмечает с самого утра и до позднего вечера. На Курортном бульваре собрались сотни кисловодчан, чтобы увидеть выступления творческих коллективов города. С праздником горожан и гостей курорта от имени Александра Курбатова поздравила заместитель Главы города Татьяна Загуменная.

«Наш край удивителен. Ставропольская земля богата историей, культурой, и главное – людьми. А наш любимый Кисловодск – самый яркий и красочный город Ставрополья. Он славен нарзаном, фарфором, это город здоровья, город жизни. С праздником! Мира, благоденствия и такого же яркого солнца над головой все 365 дней в году!»

Андрей Иванов, заместитель председателя Думы Кисловодска зачитал поздравление от Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

«Мы живем на земле, которая знаменита обильными урожаями, уникальными курортами, развитой промышленностью и современными технологиями. Достижения края в этих сферах – общий успех всех ставропольцев. В этом году при участии ставропольцев многие города и села были благоустроены. Обновлены аллеи, скверы, парки и другие любимые места отдыха. Уверен, вместе  мы еще многого добьемся для родной земли. Я от всей души желаю каждой семье в крае, каждому ставропольцу, каждому уголку нашей малой Родины благополучия и процветания, мира и добра».

Также Андрей Иванов поздравил кисловодчан с праздником от имени председателя Думы Кисловодска Любови Волошиной и всего депутатского корпуса.

В художественной постановке на Курортном бульваре – самые яркие моменты истории Кисловодска. В этом году 125 лет со Дня рождения Владимира Маяковского, который бывал здесь. Он останавливался в гостинице «Гранд отель» в комнате №121. Выступал в Курортном парке на эстраде. И сегодня, 90 лет спустя, жители прочти стихи поэта.

А на сцене кисловодского Курзала танцевала Айседора Дункан, сегодня ее номер в исполнении Анастасии Ермаковой.

Затем стартовал историко-краеведческий квест «Хранители наследия». Три команды школьников соревновались за звание знатоков истории и географии Кисловодска.