Администрация в социальных сетях:
Дождь 22 ℃
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Вторник 20°
Среда 24°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Кисловодск может стать местом проведения всероссийских соревнований Детской футбольной Лиги уже этим летом

Все новости

  Президент российской Детской Футбольной Лиги Виктор Горлов с рабочим визитом прибыл в Кисловодск. Он посетил спортивные объекты города, ознакомился с условиями  спортивно-тренировочного комплекса,  побывал на футбольных полях во въездном районе города.

  На совещании с участием начальника управления по физической культуре и спорту городской администрации Татьяной Калашниковой и руководителем футбольной школы «Юниор», председателем федерации футбола города Кисловодска Виталием Лысенко прошло обсуждение вопросов о популяризации детского футбола, проведения в Кисловодске детских турниров по футболу всероссийского уровня. Виктор Горлов отметил, что  уровень спортивных объектов, средств размещения спортсменов, сопутствующей инфраструктуры вполне соответствует требованиям проведения соревнований всероссийского масштаба.

  По словам Татьяны Калашниковой, рассматривается вопрос о проведении подобного турнира уже в июне этого года.

Справочно.

Одними  из основных задач Российской детской футбольной Лиги является воспитание молодого поколения физически здоровым и социально ответственным посредством занятия спортом; развитие и популяризация детского футбола, повышение его роли во всестороннем развитии личности, формировании здорового образа жизни и патриотического духа среди детей; организация и проведение общероссийских и международных соревнований, фестивалей и праздников детского футбола среди любительских команд, команд СДЮШОР, ДЮСШ, отделений и секций футбола, спортивных коллективов и клубов, спортивных школ профессиональных и нелюбительских футбольных клубов и иных команд на основе добровольного участия; повышение уровня мастерства юных футболистов РФ, повышение качества учебно-тренировочной и воспитательной работы в спортивных школах различных регионов России; выявление наиболее перспективных футболистов для лучших спортивных школ и Академий страны, юношеских сборных команд России.