Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.24 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.24 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 25°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Около 9 тысяч кисловодчан присоединились к акции «Бессмертный полк» в День Победы

Все новости

На руках у Алены Амангельдиевой - один из самых маленьких участников «Бессмертного полка»  - годовалая дочка Эмили в форме времен войны.

 

Невольно начинаешь всматриваться в не по-детски серьёзные лица мальчишек и девчонок в многотысячной колонне у сквера Победы.

Сегодня кисловодчане, взяв за руку своих еще совсем маленьких членов семьи, вышли   на улицы, чтобы почтить память героев Великой Отечественной, выразить признание и уважение ветеранам, стать частью нескончаемого потока «Бессмертного полка». Колонна, словно бурная река, прошла по маршруту, пролегавшему по проспекту Победы к мемориальному комплексу «Воинская Слава».

Праздничное шествие возглавили автомобили  «УАЗ-469»  с  ветеранами Великой Отечественной Войны.

Вслед за ними – кисловодчане и гости города с портретами своих родственников, сражавшихся на фронте и героически трудившихся в тылу.

К общенациональной акции памяти с портретами героев своих семей присоединились глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов и председатель городской Думы Любовь Волошина, депутаты Кисловодска и Ставропольского края, кадеты военно-патриотического клуба «Беркут»,  войсковая часть № 68323, казаки, духовой оркестр Северо-Кавказской филармонии, руководители общественных и религиозных организаций.

 

Колонна студентов  кисловодского  медицинского колледжа  с портретами героев-медиков – не менее важная часть праздничного шествия.  В годы войны у Кисловодска была особая миссия – курорт превратился в город-госпиталь. Продолжателям  героических традиции врачей и медицинских сестер кисловодских эвакогоспиталей сегодня доверили нести Орден Великой  Отечественной  войны  1  степени, которым награжден город. 

- Ветеранов, к сожалению,  становится все меньше, но светлая память о дедах и прадедах, отдавших свою жизнь за Отечество, не померкнет никогда в сердцах кисловодчан. Свидетельством тому является «Бессмертный полк», - обратился к участникам шествия ветеран  Великой  Отечественной  войны, полковник Владимир Павлович Хохлов.

 

По словам организаторов общественного движения, личная память – важнейший смысл «Бессмертного полка».

- Сегодня святой праздник, праздник нашей Великой Победы, которая уже на протяжении 74 лет вызывает в наших сердцах, помимо гордости и радости, горькие чувства тяжелых потерь. Слава орденоносному городу Кисловодску, слава нашим героям, которые сидят по правую руку и олицетворяют собой Подвиг, слава и вечная память тем, кто в боях и госпиталях не сохранил свою жизнь ради нашей общей Победы, но сохранил честь называться народом-победителем,  непобежденным народом. С праздником, дорогие кисловодчане. С днем нашей Великой Победы! – сказал глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов.

- Сегодня   мы можем увидеть лица тех, кто завоевывал нашу Победу, и в 74 раз сказать спасибо нашим ветеранам.  Они - удивительные люди, золотой фонд нашей страны! – отметила председатель Думы города-курорта Кисловодска Любовь  Волошина, обратившись к ветеранам с просьбой «держаться», чтобы вместе встретить 75-ю годовщину Победы.

 

Завершил шествие торжественный митинг. Звучали песни военных лет и слова благодарности всем, кто ковал Великую Победу. Минутой молчания почтили кисловодчане память защитников Родины в годы Великой Отечественной войны.    

Праздник продолжили музыкальные программы на  городских творческих площадках, угощение солдатской кашей из полевой кухни. Сегодня горожан ждет кинопоказ фильмов о войне под открытым небом и большой праздничный концерт «Слава Победе!». Завершится день Победы в Кисловодске праздничным фейерверком.

Больше фото в альбоме в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/album-125632786_264604584