Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Вторник 20°
Среда 23°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске провели Героическую поверку в память героев-комсомольцев

Все новости

На мемориале «Журавли» прошла героическая поверка, посвящённая 100-летию комсомола. Юнармейцы, школьники, ветераны комсомольской организации, участники Великой Отечественной войны, депутаты вспоминали молодежное движение, ставшее драйвером народных строек, освоения целинных земель, научных открытий, спортивных достижений. Комсомольцы защищали Родину  в  годину ратных испытаний,  возводили новые города и села, покоряли   Сибирь и Дальний Восток,   активно участвовали в патриотическом движении,  в реализации  масштабных  проектов  в  сфере  культуры и  образования.

 На Ставрополье первые комсомольские ячейки были созданы в 1920 году. Кисловодский горком комсомола возглавили активисты: Владимир Гусев, Фёдор Мудрац,  Роберт Шугжда, Михаил Кардаш. По инициативе комсомольцев был установлен памятник «Защитникам Кавказа» на Нахарском перевале, организовывались походы по местам боевой славы в Приэльбрусье и на Малгобек.  Полный состав аппарата горкома комсомола участвовал во Всероссийском туристическом слёте на Медовых водопадах, посвященном боевой славе советского народа.  Комсомольцами на Пятницком холме был заложен Комсомольский парк, в долине реки Аликоновка вручную выкопано озеро площадью 12 гектаров. Комсомольцы всегда были на передовой: в годы гражданской и Великой Отечественной войны,  во время послевоенного восстановления страны.

Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов и председатель городской Думы  Любовь Волошина, обращаясь к участникам мероприятия, говорили о преемственности поколений, юбилее комсомола, как  важной дате в истории нашего государства,  в жизни миллионов людей. В частности, они отметили, что с комсомолом связаны верная дружба и любовь,  студенчество  и    романтика новых дорог, общие цели и мечты.   А главное – сопричастность к судьбе Отечества,   стремление реальными делами и трудовыми свершениями быть  полезными своей стране.  А также выразили уверенность в том, что и впредь проверенные временем традиции ВЛКСМ будут востребованы в работе современных молодежных, общественных организаций. 

6 октября 1978 года в Кисловодске состоялось торжественное открытие мемориального комплекса «Журавли».  Авторами мемориала являются скульпторы братья Роберман, архитектор Казимир Валяровский, принявший участие в Героической поверке. 200 кисловодчан-комсомольцев, первых призывников после оккупационного периода в 1943 году с этого места, где расположен мемориал «Журавли», отправились на фронт.  Перед ними стояла задача - отстоять «голубую линию», не пустить врага к Черному морю и на Кавказ. Большинство комсомольцев погибли в первом жестоком бою. Их имена прозвучали на Героической поверке, которую провели полковник Сергей Мерзеликин и юнармейцы учреждения дополнительного образования «Центур». Затем минутой молчания почтили память погибших и возложили к Вечному огню цветы.