Администрация в социальных сетях:
Облачно 23 ℃
23
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.98 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
23
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.98 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Воскресенье 24°
Понедельник 23°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске отметили День учителя

Все новости

5 октября во всем мире отмечается Международный день учителя. Это дань уважения и признательности всем, кто воспитывает молодое поколение, день за днем расширяет кругозор учеников, помогает находить свое место в современном мире. Сегодня всем «архитекторам человеческих душ» в   Детской музыкальной школе им С.В. Рахманинова Кисловодска посвятили праздничный концерт  «Славься, Учителя имя!».

Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов поздравил преподавателей, учителей и ветеранов педагогической отрасли с профессиональным праздником:

- Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, радости от творческой и такой нужной профессии. Желаю вам верить в то, что впереди нас ждёт всё самое лучшее.  В следующем году мы начнем строительство   гимназии №16,  детского сада на улице Осипенко и еще одного физкультурно-оздоровительного комплекса, где смогут  работать наши преподаватели.   Спасибо за ваш труд, за то, что делаете для наших детей!

С теплыми пожеланиями к учителям обратилась председатель Думы города-курорта Кисловодска Любовь Волошина: «Дорогие учителя! Поздравляю вас с этим замечательным праздником. Я хочу пожелать вам  здоровья, творческого полета, чтобы ваши ученики были самым достойными, а  вы всегда с радостью провожали их в большой путь». 

Грамотами  и благодарственными письмами  за высокое педагогическое мастерство и значительные  успехи в организации образовательного процесса в профессиональный праздник были награждены лучшие кисловодские учителя.

- Я сегодня была в кисловодской школе-интернете.  Вы все знаете какая непростая там работа.  Какая непростая там жизнь, - поделилась с педагогами со сцены Депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Казакова. - И действительно: сколько же нужно иметь терпения, внутренних возможностей, чтобы радоваться, улыбаться, чтобы быть каждый день счастливыми. И когда мне директор сказал о том, что нет «текучки», что прекрасный коллектив, я еще раз восхитилась тем, какие всё-таки у нас люди в России. Какие у нас учителя в России. Какие это невероятной силы люди.   Наверное, в этом и есть наша загадка. Весь мир удивляется, что такое Россия, что такое российский народ. А вот он: он сильный, он дружный, он могучий. И это всё - в нашем учителе. С праздником вас, дорогие мои, с Днем учителя. Славься учитель! Славься учитель Кисловодска!

Депутат краевой Думы Ставропольского края Аркадий Торосян отметил, что учителя – настоящие подвижники, которые  ежедневно находят себе силы, желание и стремление давать  все самое лучшее  ученикам.  

1 сентября в педагогическое сообщество города-курорта Кисловодска  влились шесть молодых специалистов. В праздничный день им вручили сертификаты на получение денежного вознаграждения «Молодой учитель».  Творческие подарки педагогам подарили хореографический ансамбль «Мозаика» и вокальный ансамбль ДМШ  имени Рахманинова, образцовый    ансамбль  «Фантазия», вокальный ансамбль «Новое  поколение» ДМШ  № 2 и другие кисловодские коллективы.