Администрация в социальных сетях:
Облачно 17 ℃
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Вторник 19°
Среда 22°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Выставка графики «Армянский лексикон» открылась в кисловодском музее «Крепость»

Все новости

В старинных залах музея состоялась презентация персональной выставки заслуженного художника России Юрия Багдасарова. В экспозиции представлены  станковые гравюры и офорты, посвященные родному Кисловодску и вековым культурным традициям армянского народа, а также книги с иллюстрациями к произведениям Михаила Лермонтова, Александра Дюма, Уильяма Сарояна, Мигеля де Сервантеса, многих других поэтов и писателей с мировым именем.

Признанный мастер сюжетной живописи изображает каждодневную жизнь простых людей. Посетители могут увидеть образ знакомого сапожника, известного старожилам Кисловодска точильщика ножей, своего ближайшего соседа. Доброта, ирония, мягкий кавказский юмор и философское осмысление человеческого бытия отличают художественные работы Багдасарова.

«Искусство бесконечно и творческий человек должен все время учиться.  Я радуюсь тому, что чего-то достигаю на каждом этапе моей профессиональной деятельности. Я люблю искусство и не могу без него существовать. Я люблю свой город и людей, рядом с которыми я живу», - ответил  автор экспозиции на вопрос о том, что движет художником во время создания его уникальных произведений.

Напомним, Юрий Арамович Багдасаров родился в 1952 году в городе Кисловодске. Окончил Ростовское художественное училище имени М. Б. Грекова. Член Союза художников СССР, участник многочисленных всесоюзных, всероссийских, региональных, городских и зарубежных выставок. Работает в станковой и книжной графике, в портрете, эстампе и монументальном искусстве. Автор одного из гербов Кисловодска, автор художественного оформления Армянской Апостольской церкви св. Вардана и других проектов в городах Кавминвод и Ставропольского края. Работы Багдасарова хранятся в Музее искусств народов Востока, Музее современного искусства Армении, Кабинете гравюры Дрезденской галереи, Музее гротеска в Габрово, в галереях стран СНГ и частных коллекциях.