Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ГОРОДЕ-КУРОРТЕ КИСЛОВОДСКЕ

Все новости

16 марта 2010 года под председательством первого заместителя главы администрации города-курорта Кисловодска О.А.Боровко состоялось очередное заседание комиссии по вопросам обеспечения транспортного обслуживания населения и безопасности дорожного движения. На заседании присутствовали постоянные члены комиссии, должностные лица предприятий и учреждений города-курорта отвечающие за безопасность дорожного движения, представители транспортных перевозчиков и общественности города.

Первым вопросом, обсужденным на заседании, был вопрос о необходимости создания круглосуточного наркологического пункта в городе-курорте Кисловодске. В настоящее время в городе отсутствует такой наркологический пункт, что создает дополнительные трудности по освидетельствованию граждан на предмет алкогольного и наркотического опьянения, так как ближайший подобный пункт находится в городе Ессентуки. Принято решение направить письменные запросы в уполномоченные органы о возможности создания такого пункта.

Далее по повестке дня был поднят вопрос о приобретении и установке стационарных и полустационарных автоматических комплексов видеофиксации нарушений ПДД на улицах города. Думой города-курорта Кисловодска уже принято решение о выделении финансовых средств, в размере 1 млн. 700 тыс. рублей на приобретение и установку соответствующего оборудования. В соответствии с законодательством будет объявлен конкурс и определен генподрядчик. Кроме того, потребуются дополнительное финансирование на обеспечение функционирования оборудования и обработку информации.

Также было обращено особое внимание на необходимость усиления работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в городе-курорте Кисловодске, обсуждалась возможность обновления методической базы по изучению правил дорожного движения в учебных учреждениях города-курорта Кисловодска. Было указано на необходимость строго соблюдать правила перевозки детей-пассажиров.

Было рассмотрено обращение общественности к главе администрации города-курорта Кисловодска об усилении работы в области соблюдения правил дорожного движения. Кроме того, в связи с имеющимися обращениями граждан, обсудили возможность изменения схем движения некоторых городских маршрутов.

По последнему вопросу повестки дня, до сведения собравшихся была доведена информация об осуществлении муниципального контроля за деятельностью перевозчиков в области соблюдения договорных отношений. В результате проверок проведенных комитетом промышленности, транспорта, связи и строительства администрации города-курорта Кисловодска выявлены факты самовольного схода пассажирского транспорта с маршрута, нарушения графика движения, перегрузки транспортных средств, а также несоблюдения санитарных норм. Представителей транспортных перевозчиков призвали немедленно устранить выявленные недостатки, также они были предупреждены о недопустимости подобных нарушений в дальнейшем.

Пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска.