Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

О профилактике ДТП и аварийности

Все новости

Профилактика ДТП в КисловодскеВ городской администрации состоялось заседание комиссии по вопросам обеспечения транспортного обслуживания населения и безопасности дорожного движения в городе-курорте Кисловодске.

По проведению профилактики детского дорожного травматизма в зимний период в городе-курорте Кисловодске отчитался инспектор по пропаганде ОГИБДД по городу Кисловодску Р.В. Менажиев.

Им было отмечено, что за 11 месяцев текущего года проведены профилактические акции «Горка», «Дорога требует дисциплины», «Безопасная дорога». Организовывались конкурсы рисунков во всех школах и дошкольных образовательных учреждениях города. Проведено 210 профилактических бесед в школах и детских садах города.

Для снижения тяжести последствий детского дорожно - транспортного травматизма, сотрудниками ОГИБДД ОВД по г. Кисловодску еженедельно проводилось профилактическое мероприятие «Единый день безопасности дорожного движения».

С 16 августа по 12 сентября 2010г. проведены профилактические мероприятия «Внимание дети!». Принято участие в заседаниях 25 педагогических советов, и 42 родительских собраний в СОШ, в 36 родительских собраниях дошкольных учреждений.

Проведено 52 беседы с водителями, должностными лицами АТП. Организовано десятки профилактических викторин, конкурсов, соревнований в дошкольных учреждениях образования.

Выявлено 384 нарушения ПДД, допущенных детьми - пешеходами и 6 детьми - велосипедистами.

Подготовлено 14 материалов в прессу, 204 выступления на радио, 8 - на телевидение.

Следующим вопросом обсуждалась информация о состоянии аварийности в городе-курорте Кисловодске за 10 месяцев текущего года, которая по анализу ситуации немного снизилась количественно с 54 ДТП в 2009 году до 48 ДТП в 2010 году. Однако, качественный показатель остается практически на том же уровне: по 5 погибших ежегодно и 67 и 65 раненых соответственно в предыдущем и текущем годах (для сравнения в Ставрополе за этот же период произошло 329 ДТП, в Пятигорске 126, в Георгиевском районе 162.

В ходе заседания комиссия по вопросам обеспечения транспортного обслуживания населения и безопасности дорожного движения в городе-курорте Кисловодске обсудила проблему организации парковочных мест по ул. Коминтерна в районе санатория «Луч» и в целом по городу, а также поступившие обращения граждан и отдельных организаций в адрес администрации города-курорта Кисловодска.