Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 22°
Суббота 20°
Воскресенье 21°
Первая на Ставрополье экогалерея «Вторичка» с инсталляциями из переработанного мусора откроется в Кисловодске.
Первая на Ставрополье экогалерея «Вторичка» с инсталляциями из переработанного мусора откроется в Кисловодске.

Первая на Ставрополье арт-резиденция с инсталляциями и картинами, созданными из переработанного мусора и крупногабаритных отходов, появится в Кисловодске. Зелёный массив, расположенный близ Кисловодской городской больницы, станет новой площадкой для экоактивистов и жителей курорта. Локация начнет свою работу 21 апреля. Старт мероприятию даст общегородской субботник при поддержке федерального проекта «Чистая страна», который реализуется в рамках национального проекта «Экология».

«Сохранение экологии - важных задача для каждого из нас. Наш курорт первым на Ставрополье не только произведет уборку городских территорий, но и покажет, как переработать собранный мусор в предметы искусства. Над инсталляциями и картинами будут трудиться профессиональные художники, работы которых были представлены на выставке в Новой Третьяковке в Москве, а также в музее современного искусства в Санкт-Петербурге. Посетить экогалерею «Вторичка»можно с 21 апреля. На большом городском субботнике проведем торжественное открытие. Музыкальных исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солист коллектива исполнит популярные хиты в микрофон, работу которого обеспечит велогенератор. Энергия будет вырабатываться за счёт мускульной силы. Это важно! Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии», - рассказал глава города Кисловодска Евгений Моисеев.

Городской День охраны труда

Все новости

День охраны труда17 февраля 2011 года в администрации города-курорта Кисловодска прошел городской День охраны труда по теме «О состоянии и мерах по улучшению условий и охраны труда на предприятиях города в 2010г.»

В совещании традиционно приняли участие работники управления труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Кисловодска, руководители предприятий и учреждений, специалисты по охране труда, по кадрам, представители профсоюзных организаций города-курорта Кисловодска.

С основным докладом повестки дня выступил начальник управления труда и социальной защиты населения администрации города В. Д. Дмитриенко. В его обращении, в частности, отмечалось, что в 2010 году управление провело ряд мероприятий, которые были направлены на привлечение общественного внимания к вопросам улучшения условий и охраны труда. Среди них - четыре городских «Дня охраны труда» и «День кадровика».

Была организована поездка представителей организаций города (более 60 человек) на VIII специализированную краевую выставку «Спецовка. Охрана труда – 2010», проходившую в г. Ставрополе.

В рамках Дня охраны труда, организованного управлением 18.11.2010 года, Группа компаний «Блокпост» (г. Ставрополь) провела выставку средств индивидуальной защиты, спецодежды и специальной обуви.

Специалистами управления проводилась работа по реализации Федерального закона № 183-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», Закона СК № 14-кз «О квотировании рабочих мест для инвалидов».

Осуществлена уведомительная регистрация коллективных договоров и соглашений, заключенных на территории города-курорта Кисловодска, проводилась экспертиза положений коллективных договоров и соглашений на соответствие трудовому законодательству РФ.

В 2010 году продолжилось внесение изменений в заключенные коллективные договоры. В связи с окончанием сроков действия заключено 2 отраслевых соглашения – по учреждениям образования и здравоохранение. Пролонгировано действие коллективных договоров на новый срок 10 организаций города. В действующие коллективные договоры 50 организаций внесены дополнения и изменения.

В целях пропаганды безопасности труда на территории города в 2010 году в местных средствах массовой информации управлением было подготовлено 24 статьи, затрагивающих вопросы трудовых и непосредственно связанных с ними отношений. В течение года на электронные почтовые адреса организаций города (около 200 организаций) неоднократно направлялись материалы по охране труда, подготовленные как специалистами управления, так и специалистами министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

Специалистами управления в течение года регулярно велся личный прием граждан и представителей организаций города-курорта Кисловодска по вопросам трудового законодательства, охране труда, рассматривались письменные обращения, давались консультации по телефону.

Далее докладчик на конкретных примерах проанализировал состояние охраны труда в организациях, расположенных на территории города-курорта Кисловодска, подвел итоги деятельности специалистов по охране труда организаций города, поделился существующими проблемами, возникающими при организации мероприятий по охране труда, при проведении учебы.

После обсуждения доклада, была заслушана информация главного специалиста отдела охраны труда Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края О.С. Дяченко о состоянии работы по охране труда в организациях Ставропольского края за прошедший год.

Вопросам состояния охраны труда в организациях города-курорта Кисловодска и состоянию трудовых отношений были посвящены выступления Государственного инспектора труда по охране труда ГИТ в Ставропольском крае В.Н. Дьяконова и Главного государственного инспектора труда по правовым вопросам ГИТ в Ставропольском крае Л. П. Сатышевой.

Принятая по итогам Дня охраны труда резолюция наметила мероприятия по повышению эффективности управления охраной труда, государственного надзора и контроля, общественного контроля, а также дальнейшему развитию городской инфраструктуры обеспечения охраны труда.

Затем состоялось награждение лучших работников Почетными грамотами Главы города-курорта Кисловодска, управления труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Кисловодска за многолетний и добросовестный труд по созданию безопасных условий труда и предотвращению производственного травматизма по итогам 2010 года специалистов по охране труда предприятий и организаций города.