Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Меры безопасности будут усилены

Все новости

Совещание безопасности в Кисловодске22 февраля 2011 года состоялось совместное заседание Совета по экономической и общественной безопасности и Антитеррористической комиссии города-курорта Кисловодска, в котором приняли участие представители силовых структур, руководители администрации города и его подразделений.

На совещании обсуждались вопросы:

1. О мерах по обеспечению общественной безопасности и охране порядка в период подготовки и проведения выборов депутатов Думы города-курорта Кисловодска.

2. О состоянии работы по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания граждан.

3. О координации деятельности субъектов противодействия терроризму в сфере обеспечения безопасности городской транспортной инфраструктуры.

В целях выявления, предупреждения и пресечения действий, препятствующих свободному волеизъявлению граждан и реализации избирательных процедур в соответствии с порядком и правилами, установленными избирательным законодательством, члены совета по экономической и общественной безопасности и антитеррористической комиссии приняли решение, в частности, по первому вопросу рекомендовать отделу внутренних дел по городу Кисловодску организовать проведение комплексных мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в период подготовки и проведения избирательной кампании по выборам депутатов Думы города-курорта Кисловодска. Обеспечить выполнение требований по антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, мест массового пребывания граждан, помещений для голосования избирательных участков и помещений территориальной избирательной комиссии.

Пресекать противоправную агитационную деятельности, в том числе возбуждающей социальную, расовую, национальную, религиозную ненависть и вражду, обеспечить общественную безопасность в местах проведения массовых предвыборных агитационных мероприятий.

Ужесточить контроль соблюдения паспортного режима, пребывания на территории города-курорта иногородних и иностранных граждан.

Совместно с комитетом промышленности, транспорта, связи и строительства администрации города-курорта Кисловодска определить места и схему парковок автотранспорта, прибывающих к избирательным участкам, обеспечив контроль эксплуатационного состояния автомобильных дорог на основных (запасных) маршрутах перевозки избирательных бюллетеней, техническим состоянием выделяемых избирательным комиссиям транспортных средств.

Организовать сопровождение и охрану документов избирательной комиссии города-курорта Кисловодска и участковых избирательных комиссий.

Обеспечить круглосуточную охрану всех избирательных участков,

Провести обследование состояния антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности избирательных участков и прилегающей территории.

Рекомендовать отделу в городе Кисловодска Службы на КМВ УФСБ России по СК провести дополнительный анализ состояния антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, а также объектов с массовым пребыванием граждан, потребовать от их руководителей принять меры, обеспечивающие надежную защиту граждан и территорий от угроз техногенного характера и террористических проявлений.

Муниципальному учреждению «Кисловодское Управление по защите населения, территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне обеспечить проведение инструктажей, оказание методической и практической помощи руководству и персоналу объектов массового пребывания людей в вопросах обеспечения действий при чрезвычайных ситуациях, в том числе террористической направленности.

По второму вопросу.

Рекомендовать руководителям объектов потребительского рынка, образования, здравоохранения, культуры городского округа, с учетом прогнозируемых осложнений оперативной обстановки реализовать дополнительные меры обеспечения безопасности.

В том числе обеспечить постоянное взаимодействие с правоохранительными органами и структурными подразделениями администрации по обеспечению комплексной безопасности и антитеррористической защищенности при повседневной деятельности и проведении массовых мероприятий.

Осуществлять постоянный контроль за содержанием в порядке запасных выходов, исправной работой средств связи, кнопок экстренного вызова нарядов милиции, средств охранно-пожарной сигнализации, пожарных гидрантов и огнетушителей, а также соблюдением пропускного режима и недопущению парковки на самих объектах и прилегающей территории постороннего автотранспорта.

Продолжать практику проведения специальных занятий с персоналом по их действиям при угрозе совершения террористического акта, совершении преступлений, обнаружении взрывчатых веществ и лиц, замышляющих совершение преступлений.

Руководителям профильных подразделений администрации города-курорта Кисловодска продолжить разработку паспортов объектов с массовым пребыванием людей.

Комитету по торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию администрации города-курорта Кисловодска совместно с ОВД по городу Кисловодску организовать проверку правильности размещения мест розничной торговли на привокзальной площади, вблизи учреждений образования, культуры.

Рекомендовать установку на объектах систем видеонаблюдения.

По третьему вопросу.Комитету промышленности, транспорта, связи и строительства администрации города-курорта Кисловодска совместно с линейным отделом внутренних дел на станции Кисловодск, администрацией пассажирской станции Кисловодск ОАО «РЖД», подготовить предложения по повышению защищенности пассажиров и персонала на пассажирских станциях Кисловодск, Минутка от актов незаконного вмешательства, в том числе террористической направленности.

Совместно с отделением ГИБДД ОВД по городу Кисловодску разработать схему организации парковки на Привокзальной площади, с привлечением заинтересованных юридических лиц.

Предусмотреть создание «зоны безопасности», с установлением соответствующих дорожных знаков, в пределах которой запретить длительную парковку (стоянку) автотранспорта. Ужесточить меры по запрещению парковки междугородних автобусов, в том числе осуществляющих перевозки пассажиров по заказу.