Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Почему растут тарифы?

Все новости

Совещание по тарифам22 февраля 2011 года в администрации города-курорта Кисловодска состоялось совещание по вопросам тарифов на электрическую энергию.

На совещание были приглашены представители малого и среднего бизнеса, заинтересованные в разрешении проблем увеличения тарифов.

Со вступительным словом выступила глава города-курорта Кисловодска Н.Б. Луценко. Она представила участников совещания и предоставила слово для доклада заместителю генерального директора ОАО «Горэлектросеть» Я.А.Долгих, который попытался обосновать и объяснить рост тарифных ставок на электроэнергию в 2011 году.

Сообщение специалиста-энергетика было воспринято не однозначно, на многие вопросы он не сумел ответить и в продолжение совещания покинул зал заседания.

Прокомментировать ситуацию, сложившуюся на рынке продуктов энергетической отрасли и в экономике региона предоставили председателю Ставропольского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» (общественной организации в поддержку малого и среднего бизнеса) Н.И.Сасину, заместителю председателя Ставропольского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» П.П. Мрвалевичу, заместителю председателя Региональной тарифной комиссии Ставропольского края О.В. Гладких.

Свою точку зрения по злободневной теме высказали также руководитель аудиторской фирмы ООО «Перспектива» В.Г. Медников, председатель Некоммерческого партнерства «Союз предпринимателей и промышленников города-курорта Кисловодска» П.А.Нерсесьянц, а также многие рядовые предприниматели из зала.

После горячего обсуждения проблемы, участники совещания по вопросу тарифов на электрическую энергию от 22.02.2011 в городе-курорте Кисловодске приняли обращение к Губернатору Ставропольского края В.В. Гаевскому.

Совещание по тарифамВ документе, в частности говорится, что в связи с завершением переходного периода реформирования электроэнергетики, начиная с 2011 года Региональной Тарифной комиссией Ставро¬польского края не устанавливаются тарифы на электроэнергию для потребителей (за исключением населения).

В соответствии с действующим законодательством в области электро-энергетики, покупка электроэнергии (мощности) с оптового рынка в части обеспечения потребности всех потребителей, за исключением населения, с 1 января 2011 года осуществляется гарантирующими поставщиками и энерго¬сбытовыми организациями по нерегулируемым ценам.

Существовавшая ранее достаточно сложная система расчета за электро-энергию еще более усложнилась, а определение стоимости электрической энергии требует специальных знаний.

Кроме того, в новых условиях спланировать деятельность предприятий (в том числе бюджетных) невозможно из-за постоянных колебаний цены за электроэнергию, которая будет зависеть от умения ресурсоснабжающих организаций организовать свою работу на оптовом рынке. Также недостаточно прозрачна система контроля за ценообразованием в данной сфере, что может дать возможность для злоупотреблений на местах.

Таким образом, субъектам розничного рынка электроэнергии, особенно малому предпринимательству, созданы неблагоприятные условия деятельности.

В этой связи участники совещания просят дополнительно проанализировать сложившуюся ситуацию и внести предложения в уполномоченные органы государственной власти по установлению порядка особого льготного тарифа на электроэнергию для предпринимателей Ставропольского края.