Администрация в социальных сетях:
Ясно 20 ℃
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 5.01 м/с
Давление: 1021
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 27°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 5.01 м/с
Давление: 1021
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 27°
Суббота 19°
Воскресенье 22°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Вносятся дополнения в генплан

Все новости

Внесение изменений в генплан Кисловодска22 февраля 2011 года состоялось очередное заседание рабочей группы по согласованию материалов научно-исследовательской работы по генеральному плану города-курорта Кисловодска на период до 2033 г., схемы территориального планирования в границах городской черты с расчетными показателями обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека.

На этот раз обсуждение касалось замечаний по транспортной инфраструктуре города-курорта Кисловодска к проекту генерального плана.

Руководитель группы, первый заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска О.А. Боровко выслушал предложения членов рабочей группы по изменению сущности развития транспортной инфраструктуры города. В частности, по выделению зон ограничения въезда транспорта в курортную часть города-курорта Кисловодска, по развитию многоуровневых, подземных, открытых парковок, строительства надземных и подземных переходов.

В дополнение к проекту генерального плана внесены предложения по выносу железнодорожного депо и товарной станции из центральной части города в район «Автовокзала», с размещением на освобождаемой территории культурно-оздоровительного, или общественно делового центра. Планируется осуществить в перспективе включение в проект организацию движения вдоль «Нового озера» с выездом на ул. Промышленную. Предусмотреть строительство автодороги в район размещения солнечной электростанции в сторону п. Высокогорный и возможность размещения рынка на месте бывшего мясокомбината, запроектировать несколько транспортных развязок и ряд других изменений, связанных с транспортной разгрузкой и благоустройством города-курорта Кисловодска.