Администрация в социальных сетях:
Ясно 20 ℃
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 31%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 25°
Пятница 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 31%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 25°
Пятница 26°
Суббота 23°
Воскресенье 25°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Великий праздник День Победы

Все новости

День Победы в КисловодскеТоржественно отметили День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе-курорте Кисловодске. 66 лет назад отгремели последние залпы Великой Отечественной войны, и 9 мая 1945 года стало днем великого триумфа народа, который остановил мощную машину вермахта, нанес сокрушающий удар нацизму.

Как и по всей России, в день Победы в нашем городе состоялся торжественный митинг. В этом году празднование началось с массового шествия жителей города от площади перед администрацией Кисловодска к мемориалу «Воинская слава» на проезде Цандера.

В празднично украшенных колоннах – представители организаций учреждений, предприятий, военные, служащие, руководители и работники администрации, депутаты городской Думы. Все пришли на праздник с транспарантами, флагами, шарами и цветами.

Под звуки духового оркестра начинается праздничное шествие. Впереди едут военные автомобили, в них - убеленные сединами ветераны Великой Отечественной войны с орденами и медалями.

Ровно в 10 часов у Вечного Огня мемориала «Воинской славы» начинается торжественный митинг, посвященный 66-летию Великой Победы. Он был ознаменован торжественным выходом ветеранов войны по неумолкающие аплодисменты собравшихся.

Победителей приветствуют и поздравляют с Днем Победы первые лица города: глава города-курорта Кисловодска Н.Б. Луценко и председатель городской Думы С.Г. Финенко. Выступают и ветераны Великой Отечественной, представители общественности.

В небо, как символ чистоты и победы мира над злом взмывают белые голуби и белые шары, раздаются залпы ружейного салюта и фейерверка. К неугасающему пламени Вечного Огня люди нескончаемо несут живые цветы – дань скорби и памяти.

По окончании митинга народ долго не расходится. Фотографируются с ветеранами, слушают концерт, едят фронтовую кашу из полевой кухни, а потом гуляют, неспешно перемещаясь в центр города, где продолжились праздничные мероприятия.

А поздним вечером, в 22 часа, горожане, гулявшие на курортном бульваре и Октябрьской площади возгласами «Ура!» и "Спасибо за Победу!" порадовались грандиозному праздничному салюту, который был виден со всех концов Кисловодска.

Многолюдное празднование Дня Победы в нашем городе прошло на славу.

История этого великого народного подвига еще раз напомнила всем нам о героизме защитников нашей Родины, о том, что это праздник в честь тех, кто подарил нам мир на этой земле!