Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Игровые площадки - подарок от главы города

Все новости

Открытие спортивной площадки1 июня в Кисловодском детском доме N 31 состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей, в программе которого были концерт, игры, сладкий стол. А еще в этот день исполнилась заветная мечта ребят: состоялось торжественное открытие летней игровой площадки, заново оборудованной детскими аттракционами.

В Международный день защиты детей, в гостях у воспитанников образовательного учреждения, своих старых знакомых из Кисловодского городского детского дома на улице Островского, побывала глава города-курорта Кисловодска Н.Б. Луценко. Она сердечно поздравила детей с праздником и началом летних каникул, пожелала им прекрасного летнего отдыха, новых ярких и радостных впечатлений и передала в дар спортивный инвентарь.

Свои поздравления высказал представитель Губернатора Ставропольского края в Кисловодске В.В. Калугин, принявший участие в церемонии праздника.

Вместе с главой города поздравить ребят приехали давние друзья и спонсоры детского дома, социальные партнеры – представители организаций, учреждений города, члены попечительского совета детского дома: работники городской прокуратуры, отдела внутренних дел, священнослужители, управления образования администрации города. Все они вручали ребятам мячи, настольные игры, сладкие подарки.А дети подарили гостям свои поделки.

Своих воспитанников также поздравила и вручила грамоты за активную работу и примерное поведение директор ГОУ «Детский дом №31» Л.К. Сгибнева. В своем выступлении Лилия Константиновна рассказала, что условия проживания детей в Кисловодском детском доме, на сегодняшний день созданы великолепные. Директор и педагоги детского дома отмечают заботу и внимание со стороны правительства Ставропольского края в лице В.В.Калугина и главы города-курорта Кисловодска Н.Б.Луценко.

Сегодня воспитанники Кисловодского детского дома, получают все необходимое, для нормального роста и развития.

Это шестиразовое питание, каждый день в рацион детей входят фрукты, овощи, мясо, печеные изделия, соки. Это одежда, на которую специально выделяются деньги из бюджета края. А также образование и забота в лице воспитателей и педагогов детского дома.

Министерство образования и министерство здравоохранения совместными усилиями организовали для детей 40 путевок в санатории. Так же дети летом отдохнут в детском лагере «Сосновый бор» и поедут на море.

В этом году выпускниками детского дома стали 6 человек, которые готовятся к поступлению в высшие и средне-специальные образовательные учреждения края на бюджетной основе. По окончанию обучения, те дети, которые стоят в очереди на получения жилой площади, получат квартиры. Эта программа по обеспечению детей сирот и детей, не имеющих жилой площади, успешно реализовывается в Кисловодске с 2009 года.

В праздничный день в Детском доме звучали песни и стихи. Учащиеся детской музыкальной школы подготовили для этого случая замечательный праздничный концерт. Юные зрители искренне аплодировали, поддерживая улыбками выступающих.

А затем состоялось открытие детской игровой площадки. Глава города Н.Б. Луценко в торжественной тишине разрезала алую ленточку, и ребятня гурьбой бросилась к долгожданным качелям, каруселям и горкам. К слову сказать, к нынешнему лету в Кисловодске заработало шесть спортивных и одиннадцать игровых площадок во всех микрорайонах города – хороший подарок к лету.

Одним словом праздник состоялся на славу: в теплой и по-настоящему домашней атмосфере отметили День защиты детей воспитанники детского дома № 31 города-курорта Кисловодска.