Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Среда 21°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Последний звонок

Все новости

Выпускной в КисловодскеНеобычная школа.

Выпускники в этот день особенно серьезные. Сжимают маленькие ладошки первоклашек, у которых впереди еще десять лет школьной жизни. А для них прозвучит последний звонок. В его трелях, если прислушаетесь, можно разобрать – прощай, детство...

В средней общеобразовательной школе №10 праздники всегда проходят особенно дружно. Старшеклассники подбадривают малышей аплодисментами, юные школьники с гордостью смотрят на выпускников. Дело в том, что преемственность поколений здесь - уже добрая традиция. В школе учатся дети и даже внуки учеников прошлых лет.

У выпускницы 11а Виктории Кокаловой 10-ю школу заканчивали бабушка, мама и старший брат. Вот и для нее прозвучал последний звонок.

- Жаль, что детство не вернуть, - делится с нами Виктория. - Последний звонок, выпускной вечер - и мы вступаем во взрослую жизнь. Большое спасибо учителям, которые стали для нас за годы обучения вторыми родителями. Пусть простят, если мы чем-то их обидели, и знают, что мы будем очень скучать и обязательно вернемся!

Двери школы для выпускников открыты всегда. Идут годы, воспитанники возвращаются сюда учителями. Среди них: Манана Григорьевна Лобжанидзе, Вера Матвеевна Ляшенко, Алла Рамазановна Каппушева, Аслан Владимирович Хасанов, Ирина Михайловна Токарева.

Много лет в школе бессменно трудятся педагоги: Наира Арчиловна Гавашелишвили, Елена Владимировна Дудниченко, Светлана Васильевна Рожнова, Джанетта Павловна Серикова, Нелли Георгиевна Пикалова, Лариса Николаевна Украинцева, Ирина Григорьевна Васик; малышей воспитывают Лия Владимировна Лобжанидзе, Карина Владимировна Петросянц. Это не просто превосходные учителя, они вкладывают всю душу в работу с детьми.

Выпускник 11а Сейфи Исрафилзаде уверен, что главным человеком все десять лет обучения была для них классный руководитель Алла Рамазановна Каппушева.

- Спасибо нашей второй маме за то, что вырастила, выучила, беспокоилась о нас, - благодарит Сейфи.

Ученики и преподаватели в десятой школе - одна большая семья. Здесь правят мир и доброта, несмотря на то, что обучаются представители множества национальностей. Но если есть идеальная модель толерантных межэтнических взаимоотношений, то это - школа №10. С первых дней малышей здесь учат терпимости и уважению к соседу по парте, однокласснику. И это самое главное знание, вложенное в головы и сердца ребят вместе с другими необходимыми предметами, остается навсегда. В рамках классных часов в школе изучают историю и традиции разных народов, уделяют внимание каждой культуре.

- Десятая школа - настоящая большая семья, - рассказывает нам представитель родительского комитета Ирина Фролова. - Дружба между ребятами зависит, прежде всего, от педагогов. А они стараются не просто обучить, но и вырастить человека с большой буквы. В эту школу у меня ходят двое детей - в седьмой и третий классы. Мы ездим сюда из другого района города потому, что атмосфера здесь особенная.

Это мы и сами почувствовали на праздничной линейке. Поучаствовать в торжестве пришло немало выпускников. Один из них Рубен Дадаян даже исполнил любимую многими песню «Детство». Танец «Последнего звонка» подарила выпускникам обаятельная Олеся Фролова, песни приготовили для собравшихся талантливые вокалистки, ведущие праздника - ученицы 9-го и 5-го классов Раиса Тунис и Яна Гукасян.

Выпускники 10 школы КисловодскаВ рамках официальной части к ребятам обратилась представитель администрации города Александра Станиславовна Полянская, завуч по учебно-воспитательной работе Анастасия Викторовна Дунаева зачитала приказ о допуске к ЕГЭ.

- У нас обучается 297 детей, - рассказал директор СОШ №10 Иван Павлович Домнин, - но мы рассчитываем, что следующий набор будет больше. К тому же, в новом учебном году школа участвует в трех инновационных программах, продолжает активно развивать патриотическое и спортивное направление.

Выпускников 9а поздравила классный руководитель Наира Арчиловна Гавашелишвили. Она пожелала им правильно определить будущую профессию, выбрать модные и актуальные на сегодняшний день специальности, в том числе рабочие.

Учитель истории и обществознания Эдуард Карибович Карибджанян рассказал, что за 50 лет работы в образовании он впервые столкнулся здесь с ребятами, которые считают родную школу лучшим местом на земле. И с педагогами, работающими не за зарплату, а по призванию. Такой школы, по его мнению, в городе больше нет.

Об окончании торжественной программы, подготовленной ребятами под руководством заместителя директора по воспитательной работе, души и сердца коллектива школы Светланы Васильевны Рожновой, возвестил последний звонок. Выпускники отпустили в небо воздушные шары - так они прощались с детством...

Со слезами на глазах покидали ребята школьный двор. Они вступали во взрослую жизнь с солидным багажом знаний, добрым и отзывчивым сердцем. Первое серьезное испытание ждет их уже за порогом школы, ребятам предстоит сдать ЕГЭ, найти свою профессиональную тропу в жизни. Удачи на экзаменах, будущие покорители мира!