Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Среда 21°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ремонт контролирует глава города

Все новости

Ремонт в больнице КисловодскаГлава города-курорта Кисловодска Н.Б. Луценко посетила ряд объектов социального назначения, на которых в настоящее время ведется капитальный ремонт. В инспекционной поездке Наталью Борисовну сопровождали директор МУП «Отдел капитального строительства администрации города-курорта Кисловодска» С.О. Байчоров, главный врач ЦГБ С.Г. Егоров.

Первым пунктом поездки стало место проведения работ в Центральной городской больнице на улице Кутузова. Глава города осмотрела ход реконструкции кардиологического и глазного отделения, побеседовала с их заведующими, сделала свои замечания и оценки по качеству строительных работ.

Было доложено, что ремонт, оценивающийся на 7,5 миллионов в кардиологии и на 3,5 миллиона рублей в офтальмологическом отделении, проведен на четверть. Кроме отопления, состояние которого оценивается как хорошее, ремонтируется практически все: электрика, сантехника, осуществляется покраска, побелка, окна и двери меняются на современные пластиковые, и даже проводится противогрибковая обработка стен.

Кроме того, как рассказал руководитель учреждения, после ремонта в кардиологию будет завезено новое оборудование да сумму 10 миллионов рублей, в том числе аппарат искусственной вентиляции легких, следящее оборудование. До первого декабря текущего года планируется завершение ремонта.

Следующим пунктом посещения главы города были родильный дом и гинекологическое отделение. О проводимых работах глава Кисловодска побеседовала здесь непосредственно с рабочими, представителем руководства подрядной организации и главным врачом отделения Г.М. Левченко.

Более двадцати лет, не ремонтируемый городской родильный дом, уже видимо преобразился. Даже при неоконченном ремонте здание похорошело. Кипящая внутри работа, производственная деловая суета вселяли уверенность на скорейшее завершение и качественное проведение капитального ремонта. Еще бы, ведь для его проведения выделено 182 миллиона рублей, фактически здание будет обновлено полностью. На 23 миллиона отремонтируется и детская городская больница.

- Нынешний год проходит у нас под знаком ремонта и благоустройства важнейших социальных объектов города, учреждений здравоохранения, культуры и образования - говорит в своем комментарии глава города-курорта Кисловодска Н.Б. Луценко, - сделано немало, уверенна, что все объекты будут отремонтированы в срок и с хорошим качеством. Следующий год в основном будет посвящен реконструкции городских дорог, это большой объем средств и работ, но думаю, что справимся успешно. Будет продолжен ремонт и других отделений больницы, закупим необходимое для нее оборудование.

Хочу подчеркнуть, что очень важен ответственный подход к проводимым работам по капитальному ремонту, потому что от этого зависит здоровье нашего население и его благополучие, в конечном счете. Все объекты строительства будут и впредь находиться под пристальным вниманием администрации города.

В завершение инспекционной поездки глава города побывала на строительстве многофункционального центра предоставления услуг населению (МФЦ) в бывшем кинотеатре «Октябрь». Его реконструкция началась две недели назад, а пуск в эксплуатацию планируется в начале будущего года. И посетила ремонтируемый Дом культуру в поселке Аликоновский, где после осмотра строительной площадки сделала весьма критические замечания о ведении работ.