Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ответственность без границ

Все новости

Молодежь в Баку26 по 29 сентября 2011 г. в Азербайджанской Республике прошел первый Международный молодежный форум «Новое поколение: ответственность без границ». Он собрал больше сотни участников из Азербайджана и России. В числе Российской делегации были и представители из Кисловодска: специалист по делам молодежи администрации, начальник штаба кисловодского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» города-курорта Кисловодска А.Гордиенко, член молодежного совета города-курорта Кисловодска Ю. Суслова.

В первый день встречи участники форумы посетили Аллею почетного захоронения и Шехидляр Хиябаны, возложили цветы к могиле общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева. После официального открытия форума участники приняли участие в работе четырех секций:

- право на многообразие, Кавказ - диалог и ответственность за стабильность;

- молодежь и конфликты: пути выхода;

- голос молодежи: мир, стабильность и развитие на Кавказе;

- инвестирование молодежи, инвестирование в будущее.

Руководители молодежных движений и представители органов власти выступали модераторами на круглых столах. В диалогах обсуждалась ситуация в конфликтных зонах на Кавказе, пути решения этих проблем, взгляд молодежи на диалог между представителями конфликтных регионов. В резолюции молодежь обратила внимание на роль СМИ в поддержке позитивного имиджа выходцев с Кавказа, так же рекомендовали начать работу по противодействию национализму. На следующий день участники международного молодежного форума «Новое поколение: ответственность без границ» побывали в Фонде Гейдара Алиева. Гости ознакомились с экспонатами из личного архива общенационального лидера , отражающими отдельные периоды его деятельности, различные моменты его жизни, дающими широкое представление о целом периоде истории Азербайджана.

В завершении участники форума продолжили общение в более неформальной обстановке. Организаторы позаботились о том, чтобы гости получили максимум впечатлений от посещения Баку и подготовили для гостей интересную культурную программу. В том числе и поездку в этнографический музей под открытым небом "Гала". От всего увиденного участники форума получили большое удовольствие и массу впечатлений.

Нельзя не отметить, что в ходе данного мероприятия обсуждались вопросы межрегионального сотрудничества. Многие азербайджанские коллеги в рамках круглого стола выступили с предложением о проведении похожих форумов на территории города-курорта Кисловодска , как одного из самых многонациональных городов России. Идею поддержали и представители российской делегации. Члены кисловодской делегации отметили, что уже имеют опыт в проведении подобных мероприятий и готовы к сотрудничеству в данном направлении.

Делегация из города-курорта Кисловодска выражает глубокую благодарность организаторам форума за отличный прием и надеется на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание.