Администрация в социальных сетях:
Дождь 22 ℃
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Вторник 20°
Среда 24°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Роддом как новенький

Все новости

Лучшим подарком к празднику для женщин, ожидающих появления на свет малышей, стало открытие в Кисловодске городского родильного дома после капитального ремонта, на который из федерального бюджета было выделено 182 млн. рублей и из местного – 5 млн.

Роддом в КисловодскеПреобразились отделанные современными материалами коридоры, родильные блоки, кабинеты, палаты, санузлы. Все теперь оснащено новым инвентарем и современным оборудованием, как в гинекологическом и акушерском отделениях, так и на кухне. Здесь появились: удобные родильные кресла, места для новорожденных, столики для пеленания и сложная медицинская техника высочайшего качества.

Немало гостей пришло сюда в ясное, по-весеннему теплое утро, чтобы по-здравить медицинский персонал роддома с открытием.

- Ремонт значительно преобразил здание, - отметил прибывший на торже-ственное открытие роддома заместитель председателя правительства Ставропольского края Василий Балдицын, - что оно смотрится как новое. Приятно, что только за этот год по программе модернизации здравоохранения в крае освоено три миллиарда рублей. Хотелось бы пожелать, чтобы этот роддом принимал как можно больше детей. Пусть этому дому сопутствует удача!

Глава города Наталья Луценко подчеркнула:

- Сегодня кисловодский роддом обрел второе рождение. Хочу выразить благодарность правительствам Российской Федерации и края, губернатору, за поддержку в решении этой важной задачи. Пусть в каждой семье звучит детский смех!

- У вас сегодня два праздника, - обратился председатель городской Думы Сергей Финенко к работникам родильного дома, - преддверие нового года и открытие дома. От имени депутатов города поздравляю вас с этим замечательным днем!

В торжественной обстановке главе города Наталья Луценко поблагодарила за качественное и своевременное выполнение работ застройщиков, выполнивших ремонт роддома, наградив руководителя ООО «Алстрой» и бригадиров грамотами. Потом традиционно перерезав красную ленточку, гости совершили экскурсию по сверкающему стерильной чистотой обновленному зданию.

В нем уже сегодня начали принимать первых пациентов. Как и прежде здесь рождаются на свет люди, возникает новая жизнь.